Консультация невролога /

Разряды по телу от смены фокуса взгляда — вопрос №2242239

Когда смотрю на разные объекты и в разные стороны - по всему телу и конечностям пробегает разряд + бьет по ушам. То есть когда меняется фокус. При закрытых глазах такого нет. Только с открытыми. Что это может быть?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Как давно появились симптомы ?
МРТ головного мозга выполняли ?
Психотерапевт исключил расстройство ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, добрый вечер.

Симптомы второй день. Последние 3 дня много смотрел в телефон, прям целый день сидел в нем… + смотрю телевизор.

МРТ делал совсем недавно - там все хорошо.

Невролог
Начните лечение с поведенческой терапии : убирайте просмотр тв, гаджеты , больше прогулок на свежем воздухе
Описанные симптомы могут быть в рамках ГТР
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
Можно пройти опросник ГТР-7, Бека, HADS, Гамильтона на выбор и прикрепить результат
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего перенапряжение глазных мышц на фоне долгой статической нагрузки. На данный момент нужен только отдых,ограничение экранного времени.
+ исключить скрытую тревогу и депрессию
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если Вы тревожный и впечатлительный человек, это могут быть проявления тревожного расстройства.
Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=ly4t9a1sg8636640150
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По описанию у Вас проявления тревожного расстройства.
Пройдите, пожалуйста, тестирование.
https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads