Расшифруйте пожалуйста анализ ребенка
Пересдали мочу уже другой результат,но ничего не понимаю вроде бы пришла лучше,пересдавали так как неправильно взяли, ребенок родился с водянкой у уролога наблюдаемся так же на писюне небольшая гемангиома тоже наблюдаем,ребенку почти 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте
Много солей
Расскажите как собирали мочу?
Пьет ли воду ребенок в течении дня?
На гв или ив вы?
Надежда Александровна, на ив,воду не пьет я варю ему компот
Надежда Александровна, мочу собирали так утром подмыла мылом, первую мочу немного спустили,остальное в стерильную баночку
Расскажите какие компоты и как варите?
По результатам анализа мочи нет данных за инфекцию
Похоже на дефект сбора
Мыло всё смыли?
Надежда Александровна, компот из сухофруктов,иногда из свежих зеленых яблок (очищенных) мыло смыла хорошо
Без сахара , это важно
Компоты даем позже
В 4-6 месяцев
Водянка - физиологическое явление
И чаще всего проходит само с возрастом
Инфекции мочевыводящих путей нет
Соли- так как жарко, и мало пьет воды малыш
Надежда Александровна, то есть ничего страшного в нашей моче нет ?
Опасного нет
Контроль анализа через неделю
Постарайтесь побольше поить водой малыша
Можно часто и малыми порциями , это тоже будет эффективно
Надежда Александровна, как мне приучить его к воде он воду никак не воспринимает,даешь с ложки начинает плакать плюется с бутылки максимум глоточка 2 и все
Если 2 глотка , но часто-уже будет хорошо
Просто предлагайте часто в течении дня
Надежда Александровна, зачастую он выпивает два глотка и в течение дня просто играется бутылкой
Принятый ответ
Здравствуйте, воспалительных изменений нет, выпали соли в осадок.
На каком вскармливании ребёнок?
Марина Олеговна, на ив,воду не пьет,даю компот
В таком возрасте ещё очень рано давать компоты. Можно только воду. Все детки отказываются, нужно приучать. Даём с ложечки, со шприца, из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки
Марина Олеговна, он начинает плеваться никак не принимает воду и сильно плачет
По моче ничего критичного не вижу, но водичкой обязательно поить, приучайте. Нужно время малыш привыкнет
Марина Олеговна, я пытаюсь давать делает два глотка и все,от чего образуются эти соли ?может ли так же их провоцировать водянка и гемангиома?а то что мутная моча и среда щелочная это ничего?
Здесь больше похоже на дефект сбора. Либо помыли плохо, либо нарушен сам сбор. Воспаления нет и это главное.
Соли выпадают в результате недостаточного питьевого режима, поэтому и спросила про воду.
Водянка и гемангиома здесь не причём.
Марина Олеговна, подмыла хорошо,все смыла как следует,первую мочу слили ,остальное все направила в стерильную баночку
Может в лаборатории долго стояла, либо если на улице, в помещении жарко, тоже такое может быть.
На главное, что нет воспалительных изменений и инфекции
Марина Олеговна, то есть страшного в нашей моче нет
Нет, все в допустимых пределах. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
По оам воспалительного процесса нет
Инфекции мочевыводящих путей нет
Соли из-за нехватки воды в организме
Давать воду из расчёта 40 мл на кг в сутки
Компоты после 5 месяцев
Контроль ОАМ раз в 2 месяца