Что делать если насморк и разговариваю в нос
Начало першить в горле. Через день появилась боль и сухость. Через несколько дней прошла. Брызгала в нос. Пила горячий чай. Затем появился сухой кашель. Начала пить Синекод, кашель стал влажным. Стало легче и с горлом, и с кашлем. Сегодня появился насморк. Постоянно течет из носа, болит горло, кашель, не могу чихнуть, хотя позывы есть, говорю в нос
Добрый день, симптомы ОРВИ. Необходимо сдать общий анализ крови для диагностики.
Для снятия заложенности носа можно применять сосудосуживающие капли не более 5 дней. Промывать нос солевыми растворами (Аквамарис, Долфин, Аквалор) 3-5 дней.
Для облегчения влажного кашля лучше амброксол по 1т х 3 раза в день, 5-7 дней. Синекод противокашлевый препарат центрального действия, может задерживать мокроту. Для него показания - сухой кашель.
Полоскание горла фурацилином, диоксидином 3 раза в стуки, 5 дней.
Добрый день. Это ОРВИ, но сдать ОАК и кровь на СРБ не возбраняется. Пока промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа, если будет сильный отек и заложенность - виброцил или називин. Горло полоскать раствором ОКИ 3-5 раз в день. Для рассасывания можно использовать доритрицин или граммидин 4=5 раз в день. Пить побольше воды. Отдыхать.