Выпадение волос. Залысины
Здравствуйте. Мне почти 50 лет. Вот такая картина на голове, волосы падают, как быть? Что делать? Огромные залысины прям на макушке ,фото прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте, Амина
посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Принятый ответ
Амина, здравствуйте!
По фото похоже на проявление андрогенетической алопеции (АГА) - выпадение волос в андрогензависимых зонах.
Причина чаще всего наследственность, повышенное содержание андрогенов или повышенная чувствительность рецепторов к андрогенам.
Вам изначально необходимо очно обратиться к трихологу для проведения трихоскопии, фототрихограммы для уточнения диагноза
Вариантов лечения несколько (при подтверждении):
1. Использовать р-р Миноксидил 2% (генеролон, регейн) 2 р.д. длительно. При АГА можно сказать - постоянно.
Вначале использования возможно усиление выпадения волос - это нормальная реакция.
2. Использовать миноксидилпободные вещества и растительные антиандрогены. Например, аминексил (виши деркос), ринфонтил эспрессо, тайм ту гроу.
Обратитесь к гинекологу-эндокринологу для обследования гормонального фона.
Принятый ответ
Амина !Добрый день.Андрогенная
алопеция.Дообследование:Т3,Т4,ТТГ,ТПО,ФСК,Прогестерон,Тестостерон,Дегидротестостерон,Fe,Zn,Se,Вит А,Е.Алерана
5% спрей ,7 нажатий ,2 раза в день на сухие волосы.Ducray Neoptide для женщин
лосьон против хронического выпадения волос для мужчин, 100 мл, аэрозоль, 12 нажатий ,2 раза в день.Дюкрэ
Анакапс три актив капс,по 1 капсуле,3
месяца.Драже Мерц классик ,по 1 драже ,2 раза в день.
Ducray Creastim лосьон против выпадения волос,3 раза в неделю, 10 распылений,3 месяца . Dercos Aminexil ,Селенцин специализированный шампунь Ducray шампунь
Anaphase, шампунь от выпадения волос длительно.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По возможности очно показать трихологу и осмотреть трихоскоп состояние волосяных фолликул, это может быть и андрогенной алопецией и диффузное выпадение волос. Рекомендую по лечению
Миноксидил 5%вечером на год, по проборам.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти 1 р в день на месяц.