Консультация гинеколога /

Задержка, а тесты отрицательные — вопрос №2242864

Здравствуйте.
Задержка 3 дня, до этого всегда в срок менструация приходила. Тесты отрицательные!
Последняя менструация была 4 июня.
Планировали беременность, 3 месяца спим регулярно без предохранения. Стараюсь высчитывать дни овуляции и попадать.
26-27 июня, были переодически острые боли в правом боку (терпимые) и тянуло поясницу, 28-29 июня были выделения желейные, густые, липкие.

Подскажите пожалуйста, на что похожи симптомы? Есть вероятность беременности??? Или это что то плохое?(

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, смешение цикла может быть из-за образования функциональной кисты и симптомы похожи. Также может повлиять стресс, отсутствие овуляции в цикле. Если-бы была беременность то тест бы уже показал, можно сдать более достоверный анализ кровь на хгч. Если в течение недели менструации не начнутся то пройти УЗИ возможно их будет необходимо вызвать препаратом дюфастон.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если беременность не подтверждается , причиной задержки менструации может быть киста яичника ,вам нужно сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, обращайтесь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Полина. Нормальный цикл может быть до 35 дней. Может просто сдвинулась позднее овуляция.
Может быть маленькая беременность.
Может нарушение цикла, образовалась фолликулярная киста.
Пока контролировать ситуацию с помощью тестов на беременность.
Можно сдать кровь на ХГЧ.
При отсутствии менструации 10 дней, сделайте УЗИ матки и придатков
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, ХГЧ точный результат даст, верно?
Акушер, Гинеколог
Кровь на ХГЧ даст точный ответ, есть или нет беременность
Клиент
Марианна Александровна, спасибо!
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, обычно тест на беременность показывает её наличие с первых дней задержки. По апшим симптомам возможна поздняя овуляция, тогда срок беременности будет меньше, чем по менструации. Продолжайте делать тесты через день, если будет задержка более недели, сделайте УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Иногда бывают поздние овуляции, из-за которых цикл может быть длиннее, чем обычно.
Анализ крови на ХГЧ показывает беременность раньше теста (уже на 8-9 день от зачатия).
Можно сделать УЗИ и оценить, есть ли жёлтое тело.
Если есть жёлтое тело, то обычно в течение 14 дней либо приходит менструация, либо наступает беременность.