Почему появился кожный зуд?

Добрый день, появилась такая проблема, что ночью у меня появляется кожный зуд, первые два дня он длился недолго и был не таким заметным, сейчас уже последующие два дня не могу из-за него спать, прочитала в интернете, что такой зуд может возникать при проблеме с печенью ( кожный зуд проявлялся на ладонях и стопах и далее по всему телу). До этого врач-эндокринолог прописала урсосан 250мг сначала немного помогал, сейчас уже нет. Записалась к гастроэнтерологу, подскажите, может перед этим надо сдать кровь на какие-то определенные показатели?

Нет
19 лет

Здравствуйте ! Перед приемом гастроэнтеролога сдайте Биохимию крови ( АСТ, АЛТ, ОБщий билирубин, прямой билирубин, с реактивный белок, ЩФ , глюкозу, холестерин, панкреатическая амилаза, общий белок ) и сделайте УЗИ брюшной полости , это минимально.