Доброе утро.Мне 72 года,диабет 2-14лет.ХПН,СКФ-40-42,АСТ,АЛТ норма,моча-норма,последний гликированный гемоглобин -6,9.,принимаю глюренорм-утро-вечер.,тражента перед обедом,тресиба укол в30 ед в 22 часа с декабря 2023 года.Начал увеличиваться вес и отекать
Прошу помочь с коррекцией терапии.Меня собирались переводить на семавик,возникли проблемы с выпиской препарата.Можно ли снижением дозы Тресибы снизить отеки или мне Тресиба не подходит?Чем заменить.Врач уволилась,другого пока нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.подскажите сахар натощак и через 2 часа после еды?
Отечность только на ногах или по всему телу ?
Подскажите свой рост и вес
Принятый ответ
Здравствуйте
Ведете ли дневник самоконтроля? Какие сахара в последнее время?
Отекают ноги, или еще руки и лицо?
СКФ 40 - это какой давности результат?
Принятый ответ
Здравствуйте. Тресиба не при чем, сахара у Вас хорошие. Желательно к лечению добавить форсига или джардинс утром 1 таб, чтобы была нефропротекция и снизилась отечность и вес.
Одышка есть?
Принятый ответ
Добрый день
Относительно диабета у вас все хорошо
И менять схему не надо
Вы компенсированы
Нужно добавить к лечению форсигу
Отечность уйдет и этот препарат будет разгружать почки и сердце
Добавьте к вашим препаратам форсигу 10 мг утром
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гликированный гемоглобин у вас в норме, что говорит о компенсации диабета.
Так как имеется отчётность, к лечению нужно добавить препарат Форсига 10мг или Джардинс 10мг, этот препарат будет нормализовать сахар, также уменьшит отёчность, препарата работает в плане защиты сердца, снижая сердечно-сосудистые риски , нормализует давление ,гипогликемии не вызывает, положительный эффект в плане снижения веса.