Консультация пульмонолога /

Результат Теста — вопрос №320356

Третью неделю нахожусь на больничном по ковиду Была температура, заложенность носа, слабость, . Первый тест сдала 28.09 результат 5.10. второй тест сдала 9.10. и 12.10. С 28.09 пила следующие препараты Номидес 75МГ 2т.-10 дней, Цетрин 10мг. 1 т. -7дней, также полоскание фурацилином горло, промывание носа солевым раствором, капли в нос ксилометазолин и грипферон. После номидеса пила 6 дней азитромицин , в нос продолжала те же препараты, и горло добавила полоскание фурацилин и ротокан. После азитромицина назначили ингавирин 1т.-7 дней и левофлоксацин 1т. 2 раза-7 дней в день 500 мг. Результат теста будет только 16.10. пила соки красная смородина, лимон. Изменилось что то в дыхании. Хочу сделать КТ. Можно ли сейчас добавить витамин С.

Терапевт
Здравствуйте!
Витамин С нужно добавить по 1000 мг в сутки и витамин Д 3000 ед в сутки.
Что именно сейчас беспокоит?одышка ,температура?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, , иногда чувствую резкие запахи, острую пищу чуствую. Изменилось что то в дыхании как будто тяжелее дышать что то стало, температуры нет
Терапевт
Поняла вас . Кт пока делать не стоит. А витамин С обязательно добавьте 1000 мг в сутки + витамин Д 3000 ед в сутки.
Плюс нужно сдать анализы общий анализ крови,срб .
Клиент
Юлия, можно ли греть грудину звездочкой и делать ингаляции эвкалиптом
Терапевт
Да,можете.
Выздоравливайте!)
Клиент
Юлия, а еще утром иногда температура бывает как будто озноб, встану расхожусь температура спадает. Это нормально?
Пульмонолог, Терапевт
Витамин С можно по 500 2 раза в сутки, так же добавьте витамин Д по 2000 ЕД 1 раз в день 1 месяц, к КТ показаний пока у вас нет, тем более даже если есть небольшой процент пневмонии, то вы ее уже полечили всеми возможными антибиотиками. Сатурация в норме? Сдавали анализы крови?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, нет кровь не брали вообще.
Пульмонолог, Терапевт
Нужно сдать анализ крови хотя бы общий, СОЭ и СРБ, и потом уже решать о необходимости КТ
Клиент
Наталья, первый мазок положительный. второй и третий еще не знаю
Пульмонолог, Терапевт
Тот ответ был не вам, извините, исправила)
Педиатр
Здравствуйте добавить можно
И бронхомунал
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха в комнате
Добавить витамин с 1000 мг в сутки
Витамин д 2000 МЕ ежедневно
Общий анализ крови, Срб, далее решать уже вопрос о необходимости кт.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А зачем вам столько антибиотиков было назначено??? У вас была пневмония? Вирус не лечится антибиотиками итдля профилактики пневмонии не назначается тоже.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, врач прописала такие препараты пить. Относительно пневмонии незнаю.
Клиент
Ирина, а чем лечится вирус? Результат 1 теста показал что ковид положительный, в приложении к вопросу есть результат анализа.
Пульмонолог, Терапевт
Вирус лечится механическим вымыванием в том числе - промывания носа солевыми растворами, горло отваром ромашки, хлорфиллиптом. В нос гриппферон 3 капли 6раз в день, арбидол 200мг 4 раза в день 7 дней