Беспокоят ритмы сердца

Здравствуйте, я уже задавала вопрос о том, что в последнее время стала замечать какие то перебои в сердце. Бывает в спокойном состоянии, резко начинает биться, сильно, сердце (толчка два или три), но достаточно часто это происходит. Меня это стало пугать. Сделала электрокардиограмму, заключение: Ритм синусовый. ЧСС 73 в мин. Электрическая ось сердца не отклонена. Нарушение процессов реполяризации в миокарде нижне-боковой стенки левого желудочка. Начала волноваться еще сильнее. Мне здесь посоветовали сдать гормоны, биохимию. Все сдала результаты прикреплю. Не понравился завышенный результат креатининфосфокиназа 247, в интернете пишут что это связано с болезнями сердца. Помогите разобраться.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Рекомендую для исключения структурных изменений эхокардиографию.
По анализам дефицитных состояний нет.
Рекомендую для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по анализам у вас нет ничего опасного, повышение кфк не связано именно с сердцем, есть масса других причин

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки дефицита вит д и в12.
Принимайте вит д вигантол 7000ме 14 кабель в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу вигантола 2000ме в сутки 2 месяца.
В12 цианкобаламин внутримышечно 10 дней
В динамике в12 пересдайте через 1 месяц
По результатам исследований критических изменений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
По анализам обращает на себя внимание дефицит витамина в 12. Сделайте ФГДС, так как данный витамин всасывается там
Повышение кфк бывает после нагрузок, вирусной инфекции, поэтому не волнуйтесь, это не сердечное повышение.
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.