Беременность после КС
11 лет назад во время КС бела проведена перевязка маточных труб (гинеколог после операции ,сказал ,что 100%гарантии ,что я не забеременею больше дать не может).сейчас очень хочу ребенка,могу ли я забеременеть естественным путем? В дни овуляции обычно болят груди , несколько дней,в этот раз перестали болеть уже на второй день.сейчас идут месячные,третий день ,но как-то не так как обычно ,первый день мазали,второй пол дня были потом закончились,утром начались снова ,но к обеду уже почти ничего не было ,и вот до вечера несколько капель .просто сбой в системе или всё-таки беременность?можно ли узнать без теста и похода в больницу ?может базальная температура или что-то ещё подскажет ответ?
Александра, доброе утро! После хирургической стерилизации (перевязке маточных труб) беременность исключена
Илона, здравствуйте.
Если нет, тогда почему врач в больнице посоветовал в случае задержки сделать тест ?
Ведь есть случаи беременности после перевязки маточных труб
Александра, добрый вечер! Во-первых, при правильно перевязанных и пересеченных трубах беременность не наступит однозначно! Во-вторых, беременность может наступить в ближайшие пару лет после неправильной! перевязки труб. В-третьих, Вас должен был врач предупредить, что метод не обратим и наступление беременности только путём ЭКО, сожалению...