Сыпь у ребёнка 2,9л
Здравствуйте. Ребёнку 2,9 лет. Неделю назад была температура и заболело ухо. Лор поставил диагноз отит и назначил антибиотик (амоксиклав). На 4 день приема лекарств опять поднялась температура, держалась 2 дня (37,5-38,6). Лор сказал что возможно присоединился вирус на ослабленный иммунитет, тк не разное горло. Но через пару дней заметила у ребёнка сыпь на шее и спине. На след. День сыпь появилась на руках. Сыпь бледно розовая, зуда, неприятных ощущений у ребёнка не вызывает.
Здравствуйте. Зуда же нет?
Юлия Юрьевна, нет
Тогда Это вирусная экзантема-сыпь ,которая появляется в ответ на вирус.
она лечения не требует, но чтобы более быстро прошла можно наносить цинковые лосьоны, например циндол два – три раза в день пять дней
Юлия Юрьевна, ребенок можем контактировать с другими детьми? Гулять на детских площадках?
Принятый ответ
До полной прохождения сыпи не желательно
Юлия, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом. Могут волнообразно подсыпать.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Юлия Юрьевна, скажите, можно ли ретенку гулять? Контактировать с другими детьми?
Принятый ответ
Гулять можно. Контактировать нельзя.
Здравствуйте, Юлия!
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови
-В первые 5 дней от момента появления высыпаний -исключить контакт с другими детьми
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин
Здравствуйте
Вирусная экзантема
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Антигистаминные препараты по возрасту на 7 дней внутрь
Здравствуйте
Вирусная экзантема
Пройдет самостоятельно.
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней
Лечение симптоматическое
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Соблюдать температурной режим одежды.