Мазок на флору
Здравствуйте, мазок на флору прилагаю. Есть лёгкий дискомфорт. Нужно ли лечение и какое? Дискомфорт появился после исследований на кишечник. Сейчас пью таблетки для восстановления флоры кишечника.
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста результаты
Наталья Александровна, приложила, спасибо
Принятый ответ
Мазок совершенно нормальный. В мазке на флору палочки это лактобациллы Дедерлейна, основа здорового микробиома. Мазок не воспалительный, спокойный. Нет ключевых клеток, которые являются критерием баквагиноза, нет коккобацилл.
Расскажите подробнее о своих жалобах
Наталья Александровна, просто ощущение дискомфорта небольшое. Выделений не было. Смутило большое количество лейкоцитов.
Норма лейкоцитов до 40.
Если нет зуда, жжения, выделений с неприятным запахом, санация не нужна. Абсолютный нормоценоз влагалища
Здравствуйте, по анализу у вас патологии нет, все в норме
Здравствуйте. Мазок в норме, никаких отклонений нет