Мазок на флору перед операцией
Здравствуйте! Не могу привести к норме мазок на флору перед операцией РДВ. После проведённого лечения антибиотики +различные вагинальные свечи в мазке все равно присутствует большое количество лейкоцитов и микрофлора не соответствует норме. На данный момент в шейке : лейкоциты 20-30 в поле зрения, микрофлора смешанная умеренная, во влагалища лейкоциты 10-15 в поле зрения, микрофлора смешанная скудная. Иногда есть небольшой дискомфорт снаружи, в остальном ничего не беспокоит. Подскажите пожалуйста эффективное средство чтобы привести к норме мазок.
Здравствуйте.
Повышение лейкоцитов характерно для вашей возрастной категории. Это норма.
При отсутствии жалоб лечения это не требует.
В норме количество лейкоцитов до 30-40
Екатерина Сергеевна, с таким результатом мазка меня возьмут на операцию? Никакого дополнительного лечения не надо?
Да, возьмут.
Никакого лечения такой мазок не требует
Екатерина Сергеевна, спасибо. Посоветуйте пожалуйста как снять дискомфорт снаружи, вероятно он появился после проведённого лечения антибиотиками.
Принятый ответ
Жжение? Зуд?
Есть покраснение?
Иногда небольшое жжение, не сильное, но вызывает дискомфорт. Иногда вообще все норм. Появилось через пару дней после окончания лечения антибиотиками.
Используйте местно Пимафукорт или Тридерм мазь 2 раза в сутки.
Это препарат широкого спектра действия.
С противогрибковым и противовоспалительным эффектом.
Снимет зуд
Добрый день.
Это невоспалителтный мазок. И количество лейкоцитов нормальное.
Микрофлора смешанная - это не помешает РДВ. Если есть желание уточнять качественный состав флоры - для этого есть анализ фемофлор 16.