Мазок на флору перед операцией

Здравствуйте! Не могу привести к норме мазок на флору перед операцией РДВ. После проведённого лечения антибиотики +различные вагинальные свечи в мазке все равно присутствует большое количество лейкоцитов и микрофлора не соответствует норме. На данный момент в шейке : лейкоциты 20-30 в поле зрения, микрофлора смешанная умеренная, во влагалища лейкоциты 10-15 в поле зрения, микрофлора смешанная скудная. Иногда есть небольшой дискомфорт снаружи, в остальном ничего не беспокоит. Подскажите пожалуйста эффективное средство чтобы привести к норме мазок.

56 лет

Здравствуйте.
Повышение лейкоцитов характерно для вашей возрастной категории. Это норма.

При отсутствии жалоб лечения это не требует.
В норме количество лейкоцитов до 30-40

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина Сергеевна, с таким результатом мазка меня возьмут на операцию? Никакого дополнительного лечения не надо?

Да, возьмут.
Никакого лечения такой мазок не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо. Посоветуйте пожалуйста как снять дискомфорт снаружи, вероятно он появился после проведённого лечения антибиотиками.

Принятый ответ

Жжение? Зуд?
Есть покраснение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Иногда небольшое жжение, не сильное, но вызывает дискомфорт. Иногда вообще все норм. Появилось через пару дней после окончания лечения антибиотиками.

Используйте местно Пимафукорт или Тридерм мазь 2 раза в сутки.
Это препарат широкого спектра действия.
С противогрибковым и противовоспалительным эффектом.
Снимет зуд

Добрый день.
Это невоспалителтный мазок. И количество лейкоцитов нормальное.
Микрофлора смешанная - это не помешает РДВ. Если есть желание уточнять качественный состав флоры - для этого есть анализ фемофлор 16.