Консультация кардиолога /

Можно ли проводить анестезию лидокаином — вопрос №2243401

Здравствуйте! 3 года принимаю антиаритмики. Сотогексал 80 мг по 1/4 утром и вечером, Аллапенин по 1/2 таблетки утром и вечером.
Диагноз- множественные предсердные и желудочковые экстрасистолы.
Недавно встал вопрос о применении местной анестезии лидокаином.
Безопасно ли это , учитывая принимаемые препараты?
Спасибо!

Возраст: 48

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, при местном применении концентрация в крови небольшая, минимальная.
Поэтому, если нет аллергии на лидокаин, то использовать можно. Обязательно под контролем АД и чсс.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо большое! Успокоили!)

Кардиолог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, применение место лидокаина разрешено. Он используется у всех кардиологических манипуляциях в стационаре для обезболивания при пункциях, манипуляциях, его небольшие концетрации на ритм не влияют
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, спасибо большое!
Кардиолог
Здравствуйте.
Если нет непереносимости Лидокаина , для местной анестезии можно использовать. Нарушений ритма на фоне применения быть не должно.
Здоровья Вам.
Клиент
Анастасия Викторовна, благодарю за ответ!
Кардиолог
Здравствуйте местно лидокаин можно применять
Клиент
Гульнара Рафиковна, большое спасибо за отклик!