Можно ли проводить анестезию лидокаином
Здравствуйте! 3 года принимаю антиаритмики. Сотогексал 80 мг по 1/4 утром и вечером, Аллапенин по 1/2 таблетки утром и вечером. Диагноз- множественные предсердные и желудочковые экстрасистолы. Недавно встал вопрос о применении местной анестезии лидокаином. Безопасно ли это , учитывая принимаемые препараты? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, при местном применении концентрация в крови небольшая, минимальная.
Поэтому, если нет аллергии на лидокаин, то использовать можно. Обязательно под контролем АД и чсс.
Наталья Евгеньевна, спасибо большое! Успокоили!)
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, применение место лидокаина разрешено. Он используется у всех кардиологических манипуляциях в стационаре для обезболивания при пункциях, манипуляциях, его небольшие концетрации на ритм не влияют
Алена Германовна, спасибо большое!
Здравствуйте.
Если нет непереносимости Лидокаина , для местной анестезии можно использовать. Нарушений ритма на фоне применения быть не должно.
Здоровья Вам.
Анастасия Викторовна, благодарю за ответ!
Здравствуйте местно лидокаин можно применять
Гульнара Рафиковна, большое спасибо за отклик!