Тонус матки при беременности
Здравствуйте. Из-за проблем с кишечником( постоянное вздутие , бурление ) матка очень часто приходит в тонус . Живот просто надут и тяжелый . Из-за этого я очень переживаю. Чем опасен такой частый тонус ?
Принятый ответ
Добрый день, Елена! Тонус периодически может быть. Это нормально. К угрозе прерывания это не относится.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если при этом нет боли, то это ничем не опасно.
Однако, Вам нужно профилактировать возникновение запоров и повышенное газообразование:
1. Потребление жидкости не менее 30 мл на кг в сут
2. Употребление достаточного количества клетчатки (фрукты, овощи с кожурой, или можно добавить прием БАДа Псиллиум по 2 капс 3 раза в день во время еды )
3. Ограничить или полностью убрать рафинированные и газообразующие продукты! (Рис, мучное, сладости и т д)
4. Рекомендую вам включить в рацион варёную свёклу, чернослив, курагу, кисломолочные продукты.
5. Эспумизан по 2т 3 раза в день
Елена Борисовна, а магнезию которую капают в стационаре и Магне б 6 в таблетках это одно и тоже ?
Нет, это разные препараты
Принятый ответ
Здравствуйте , матка мышечный орган и тонус матки может быть. Главное старайтесь придерживаться питания. Можно принимать эспумизан.
Елена Федоровна, а магнезию которую капают в стационаре и Магне б 6 в таблетках это одно и тоже ?
Магнезия это магния сульфат, Магне В6 это магния лактат и витамин в. Оба содержат в себе магний
Принятый ответ
Здравствуйте, какой у Вас срок беременности? Вам нужно устранить причину вздутий, тогда проблема решится сама собой.
Лейла Исаевна, 21-22 недели
Частый тонус - не опасен, а вот длительный - да. Если ВЫ чувствуете себя хорошо, малышу ничего не угрожает. Но, рекомендую посетить терапевта, или гастроэнтеролога для решения вопроса с кишечником.
Лейла Исаевна, а длительный чем опасен на таком сроке ?
Длительный тонус может нарушать маточно-плацентарное кровообращение, может стать причиной угрозы преждевременных родов.
Лейла Исаевна, а магнезию которую капают в стационаре и Магне б 6 в таблетках это одно и тоже ?
нет, конечно, не одно и то же
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
Какой срок беременности у Вас? Нарушения стула, работы кишечника могут косвенно приводить к тонусу матки, поэтому в любом случае этим вопросом надо заняться. Наладить питание, питьевой режим
Лидия Владимировна, 21-22 недели
Елена, надо наладить стул, вероятнее всего причина в этом. Кушайте достаточно овощи, пейте больше воды. От вздутия можно принимать Эспумизан 2т три раза в день
Лидия Владимировна, чем опасен такой тонус ?
Если он кратковременный, проходит при смене положения тела, отдыхе, это не опасно
Лидия Владимировна, а магнезию которую капают в стационаре и Магне б 6 это одно и тоже ?
Нет, не одно и тоже. Но МагнеВ6 Вы можете принимать