Анализ крови
Здравствуйте. Помогите разобраться с анализом крови. Ребенку два месяца
Принятый ответ
Добрый день
Анализ не полностью сделан, не подсчитана лейкоцитарная формула
По тем данным что здесь имеется все в норме
Лейкоциты норма до 17 у детей до года.
Гемоглобин и эритроциты в норме анемии нет
Тромбоциты норма 150-500 у детей первого года
Воспалительных процессов по анализу нет
Виктория Витальевна, спасибо
На здоровье ?
Виктория Витальевна, Посмотрите, пожалуйста, анализ мочи. Прикрепила
Как собирали мочу? Подмыли?
Сразу в контейнер или через мочеприемник?
Белка нет, лейкоциты в норме.
Воспалительных изменений нет
Но есть бактерии это скорее всего дефект сбора, плохо подмыли
Виктория Витальевна, подмыли, собирали в мочеприемник.
Скорее всего дефект сбора. Так как остальные показатели в норме.
Пересдайте еще раз, постарайтесь без мочеприемника. Так как часто дает дефект сбора при переливании в контейнер с мочеприемника
Виктория Витальевна, спасибо. Пересдадим
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ соответствует возрасту!
Эритроциты и гемоглобин в норме, анемии нет
Лейкоциты в норме от 4-18. Воспаления нет
Тромбоциты в норме 150-500
Соэ до 15 мм/ч
Все в порядке!
Жалобы есть?
Алёна Валерьевна, только животик беспокоит.
Анализ в норме
Что с животом ? Стул не пенится , не жидкий?
Алёна Валерьевна, не пенится, но иногда жидковат, иногда как пюре. Ребенок перед походом в туалет долго тужится, кряхтит, плачет.
Это проявление младенческой дисхезии. Сейчас малыш учится управлять мышцами своего тела, напрягать мышцы брюшного пресса и расслаблять анус. В это время он тужится, краснеет и кряхтит , поджимает ножки .
Это состояние может длится до 8 мес
Как облегчить состояние?
-перед кормлением выкладывать на животик
-в период отсутствия беспокойства проводим массаж животика по часовой стрелке, поджимать ножки к животу
-упражнение велосипед,хорошо отходят газики
-поза высаживания
При повышенном газообразовании при кормлении давать Эспумизан беби 5 кап
Стул не должен пенится и быть жидким (полность впитываться в памперс), быть с прожилками крови, черным или белым
Алёна Валерьевна, спасибо
Будьте здоровы ❤️
Алёна Валерьевна, Посмотрите, пожалуйста, анализ мочи. Прикрепила
Воспаления нет, но есть бактерии.
Такое возможно, если нарушение техники сбора или через мочеприемник
Как собирали? Подмыли?
Алёна Валерьевна, подмыли. Через мочеприемник
Ничего критичного, вероятно отсюда и бактерии
Лучше собирать без него. Утром подмыть ребёнка и собирать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер . Для контроля лучше пересдать
Алёна Валерьевна, спасибо. Пересдадим
На здоровье !
Принятый ответ
Добрый день. Посмотрела файл . Общий анализ крови без признаков воспаления. Анемии нет , тромбоциты в норме . Хороший анализ . Сдавали в рамках проф осмотра ?
Дарья Сергеевна, да, к дчум месяцам. Спасибо
Растите здоровыми ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
- Лейкоциты-10,2 это норма( верхняя граница нормы 15), лейкоцитарной формулы в анализе крови к сожалению, нет.
- СОЭ- 10 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин-143 г/л это норма, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
-тромбоциты- 306 в норме( норма от 150 до 500)
Все референсные значения в анализе указаны для взрослых.
Анализ без патологий и соответствует возрасту ребенка!
Все хорошо.
Дарья Вячеславовна, спасибо
Растите здоровенькими! ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
Екатерина Юрьевна, спасибо. Посмотрите, пожалуйста, анализ мочи. Прикрепила
Бактерий много, скорее дефект сбора, если б бактерии были с эритроцитами, лейкоцитами, белком повышенным, то это инфекция
Так нет, как собирали?
Екатерина Юрьевна, подмылись и собирали в мочеприемник
Из мочеприемника сверху переливали, или надрезали ножичками и собирали в баночку?
Екатерина Юрьевна, надрезали снизу и в банку. Стояла моча 3 часа в холодильнике, потом везли по жаре. Могло повлиять?
Могло, для своего спокойствия можно пересдать.
Екатерина Юрьевна, спасибо. Пересдадим
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет. СОЭ норма до 15 .
Марина Александровна, спасибо. Посмотрите, пожалуйста, анализ мочи. Прикрепила
Бактерий много , дефект сбора. воспаления нет лейкоциты в норме. Сдать контрольное, подмыть хорошо ребенка . И в контейнер постараться собрать .
Марина Александровна, спасибо
Пожалуйста *