Анализ крови

Здравствуйте. Помогите разобраться с анализом крови. Ребенку два месяца

Принятый ответ

Добрый день

Анализ не полностью сделан, не подсчитана лейкоцитарная формула

По тем данным что здесь имеется все в норме
Лейкоциты норма до 17 у детей до года.
Гемоглобин и эритроциты в норме анемии нет
Тромбоциты норма 150-500 у детей первого года

Воспалительных процессов по анализу нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо

На здоровье ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна, Посмотрите, пожалуйста, анализ мочи. Прикрепила

Как собирали мочу? Подмыли?
Сразу в контейнер или через мочеприемник?

Белка нет, лейкоциты в норме.
Воспалительных изменений нет

Но есть бактерии это скорее всего дефект сбора, плохо подмыли

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна, подмыли, собирали в мочеприемник.

Скорее всего дефект сбора. Так как остальные показатели в норме.
Пересдайте еще раз, постарайтесь без мочеприемника. Так как часто дает дефект сбора при переливании в контейнер с мочеприемника

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо. Пересдадим

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ соответствует возрасту!

Эритроциты и гемоглобин в норме, анемии нет
Лейкоциты в норме от 4-18. Воспаления нет
Тромбоциты в норме 150-500
Соэ до 15 мм/ч

Все в порядке!
Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алёна Валерьевна, только животик беспокоит.

Анализ в норме

Что с животом ? Стул не пенится , не жидкий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алёна Валерьевна, не пенится, но иногда жидковат, иногда как пюре. Ребенок перед походом в туалет долго тужится, кряхтит, плачет.

Это проявление младенческой дисхезии. Сейчас малыш учится управлять мышцами своего тела, напрягать мышцы брюшного пресса и расслаблять анус. В это время он тужится, краснеет и кряхтит , поджимает ножки .
Это состояние может длится до 8 мес

Как облегчить состояние?
-перед кормлением выкладывать на животик
-в период отсутствия беспокойства проводим массаж животика по часовой стрелке, поджимать ножки к животу
-упражнение велосипед,хорошо отходят газики
-поза высаживания

При повышенном газообразовании при кормлении давать Эспумизан беби 5 кап

Стул не должен пенится и быть жидким (полность впитываться в памперс), быть с прожилками крови, черным или белым

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алёна Валерьевна, спасибо

Будьте здоровы ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алёна Валерьевна, Посмотрите, пожалуйста, анализ мочи. Прикрепила

Воспаления нет, но есть бактерии.
Такое возможно, если нарушение техники сбора или через мочеприемник

Как собирали? Подмыли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алёна Валерьевна, подмыли. Через мочеприемник

Ничего критичного, вероятно отсюда и бактерии

Лучше собирать без него. Утром подмыть ребёнка и собирать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер . Для контроля лучше пересдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алёна Валерьевна, спасибо. Пересдадим

На здоровье !

Принятый ответ

Добрый день. Посмотрела файл . Общий анализ крови без признаков воспаления. Анемии нет , тромбоциты в норме . Хороший анализ . Сдавали в рамках проф осмотра ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Сергеевна, да, к дчум месяцам. Спасибо

Растите здоровыми ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте!
- Лейкоциты-10,2 это норма( верхняя граница нормы 15), лейкоцитарной формулы в анализе крови к сожалению, нет.
- СОЭ- 10 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин-143 г/л это норма, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
-тромбоциты- 306 в норме( норма от 150 до 500)
Все референсные значения в анализе указаны для взрослых.
Анализ без патологий и соответствует возрасту ребенка!
Все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо

Растите здоровенькими! ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо. Посмотрите, пожалуйста, анализ мочи. Прикрепила

Бактерий много, скорее дефект сбора, если б бактерии были с эритроцитами, лейкоцитами, белком повышенным, то это инфекция
Так нет, как собирали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Юрьевна, подмылись и собирали в мочеприемник

Из мочеприемника сверху переливали, или надрезали ножичками и собирали в баночку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Юрьевна, надрезали снизу и в банку. Стояла моча 3 часа в холодильнике, потом везли по жаре. Могло повлиять?

Могло, для своего спокойствия можно пересдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо. Пересдадим

Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет. СОЭ норма до 15 .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Александровна, спасибо. Посмотрите, пожалуйста, анализ мочи. Прикрепила

Бактерий много , дефект сбора. воспаления нет лейкоциты в норме. Сдать контрольное, подмыть хорошо ребенка . И в контейнер постараться собрать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Александровна, спасибо

Пожалуйста *