Вероятность заражения столбняком
На городском пляже в ногу попала небольшая щепка от деревянного поддона.Занозу размером примерно в 1 см сразу вытащил. Крови не было так как заноза вошла в ногу неглубоко горизонтально под кожу.Потом ещё недолго ходил по песку на пляже с раной. Дома обработал перекисью и йодом.Прививку от столбняка в последний раз делали в школе лет в 15-16 Скажите пожалуйста есть ли вероятность заболеть столбняком?
Нет
30 лет
Здравствуйте,риск невысокий,но лучше прививку все-таки сделать,учитывая,что прошло более 10 лет с предыдущей