Молочница на 37 неделе

Пришли результаты мазков, выявилась молочница. Ранее диагностировано предлежание плаценты, на 35 неделе было кровотечение, лежала в стационаре. Плановое КС назначено через 5 дней в 37н и 1д. Что делать с молочницей, учитывая предложение, эпизод кровотечения и срок ? При санации свечами , увеличивается ли риск кровотечений ?

Нет
31 год

Здравствуйте.
Вас беспокоит что-то?
Зуд, жжение?

Наталья Александровна, нет, ничего не беспокоит, жжения и зуда нет

Принятый ответ

Санация не требуется. Дрожжи это полноправный член микробиоты половых путей, особенно перед родами, когда уровень лактобацилл максимально низок. Ничего делать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас нет никаких жалоб, то никакие свечи можно не использовать

Здравствуйте! Можете прикрепить сам результат? Есть жалобы на зуд, жжение, обильные выделения с дискомфортом?

Елена Александровна, жалоб на зуд нет. Выделения обильнее в принципе стали в 3 триместре.
По результатам анализа из цк: candida albicans обильный рост

Принятый ответ

Кандида-это условно-патогенная флора, которая в норме может быть во влагалище и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Она никак не влияет на течение беременности и состояние ребенка. Если Вас ничего не беспокоит, то лечение не требуется. Если есть жалобы, то можно использовать свечи Пимафуцин по 1св*1р в день до КС, это никак не влияет на предлежание плаценты

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного. Можно с свечами полечить, это никак не влияет на предлежание и на способ разрешения.
Натамицин 100 мг 1 раз в сутки во влагалище 3-6 дней.

Принятый ответ

Добрый день! Если нет жалоб на зуд, жжение или обильные творожистые выделения, то можно и ничего не делать. Непосредственно риска от введения нет. Но могут иногда быть выделения из шейки, которые сразу не отличить от отслойки или свечей задели.