Что вас беспокоит?
Болит желудок
Вчера ночью выпила стакан молока (немогла уснуть). Утром проснулась от тупой ноющей боли в желудке. Выпила ношпу, немного утихло. К обеду опять боли усилились. Ношпа и маалокс пока не помогают. 10 лет назад была язва, зарубцевалась. Каждый год проверяюсь, в последний раз год назад. Как снять боль, чтобы потом обратиться к врачу?
Принятый ответ
Добрый день.
Вам сейчас нужно начать прием рабепразола или нексиум 20 мг два раза за 30 мин дотеды(2 недели)
Де нол 240 мг два раза за 30 мин до еды(2 недели)
Для быстрого купирования болевого синдрома можно подключить Альмагель А три раза в день за час до еды(3 дней)
Вот начните данное лечение.
Оно Вам показано.
Сейчас рекомендую исключить черный хлеб, кофе, шоколад, какое , газированные напитки, кислый творог, кефир и кислые фрукты и ягоды.
И по хорошему, учитывая анамнез язвенной болезни, Вам все таки показана ФЭГДС.
Елена Николаевна, спасибо за ответ. Но я пока есть ничего не могу. Мне бы снять боль вначале. Пила два раза маалокс и ношпу, эффект минимальный. И можно ли пока пить ромашковый чай остывший по чуть-чуть?
Чай можно да, но он не снимет боль.
Но начните хотя бы нексиум утром и Альмагель А вместо маалокса, Альмагель с анастетиток, он поможет быстро справиться с болевым синдромом.
Если есть возможность. Но шпу замените на Дюспаталин 200 мг два раза (10 дней)
А далее уже боль стихнет, пойдете обследоваться.
Елена Николаевна, спасибо за ответ! А можно сегодня еще овсяный кисель пить и овсяную кашу на воде жидкую
Да, это можно кушать, можно варёную картошку скушать, можно сухарик белый скушать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас можно:
Диета( исключите жирное,жареное, специи)
Рабепразол 20 мг за 30 мин до еды утром
Фосфалюгель по 1 пак 3 р в сут 10 дней
На ФГДС лучше сходить сейчас
Здоровья вам!
Принятый ответ
Роза, добрый день.
Начните прием:
1. Алмагель А при возникновении болей или по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды 7 дней.
2. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак 2 недели.
3. Тримедат или Дюспаталин по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды или при возникновении болей 14 дней.
Если симптомы будут далее сохраняться обязательно выполнить ЭГДС.
Принятый ответ
Роза, здравствуйте! Боль по прежнему сохраняется?
Похожие вопросы по теме
- 8 Ноября 20191 ответ
- 16 Ноября 202219 ответов
- 3 Сентября 202339 ответов
- 8 Января 202425 ответов