Необходимость недельного перерыва при приеме кок с середины цикла

Здравствуйте. Мне назначили контрацептив белара. Выпила первую таблетку, когда увидела мажущие кровянистые выделения, но через день они прекратились, а таблетки принимать я продолжила. Не могу быть уверена, что приняла первую таблетку именно в первый день цикла, потому как МФЯ и нарушения менструального цикла, а предыдущий цикл до того дня длился всего 18 дней. Сегодня последняя таблетка (21-я по счету). В течение прошедших трех недель не использовала белару как средство контрацепции, потому что не уверена в наступлении контрацептивного эффекта. Ответьте, пожалуйста, когда наступит контрацептивный эффект новой упаковки, если предположить, что предыдущая была начата в середине-конце цикла? Возможно ли не делать перерыв по инструкции в таком случае и не рисковать наступлением нежелательной беременностью?

НЯК
23 года

Принятый ответ

Добрый день.
Контрацептивный эффект новой упаковки наступит тотчас, как Вы ее начнёте принимать, поэтому каких - либо ограничений или дополнительной контрацепции во время ее приёма уже не понадобится

Принятый ответ

Здравствуйте, на прекращение приема наступит менструальная реакция и вы по истечение 7 дней спокойно можете начать прием новой упаковки, контрацептивный эффект уже будет. При пролонгированном приеме могут быть выделения мажущего характера во время приема.

Принятый ответ

Здравствуйте. Контрацептивный эффект действует через 7 дней начала приема кок , если прием начали не с первого дня цикла , вы делаете стандартный 7-й перерыв и на 8 день начинаете новую упаковку кок , контрацептивный эффект сохраняется .

Принятый ответ

Добрый день, Анна! Сейчас лучше сделать 7 дневный перерыв, во время которого должны пойти месячные и если так и будет на 8 день перерыва начинаете приём новой упаковки, в таком случае контрацепцивный эффект будет с начала упаковки. Если не будет месячных , то сделать УЗИ для уточнения ситуациии.

Принятый ответ

Добрый день.
Контрацептивный эффект новой упаковки наступит с первой таблеткой , так как вы уже принимали предыдущую упаковку без пропуска препарата. Поэтому к дополнительным методам контрацепции прибегать уже не надо.