Консультация акушера /

Сдала хгч, переживаю — вопрос №2244152

Добрый день!Сегодня 5-6 день задержки, вчера сделала тест-бледная 2 полоска, сегодня сделала электронный- показал 1-2 недели беременности и сдала хгч, результат 13.Первый день последних месячных 03.06, цикл 25-28 дней. На узи была 15.06, овуляция была, увидели жт 17 мм. Подскажите пожалуйста хгч 13, это очень мало?Беременность очень желанная, очень переживаю.Со вчерашнего дня ноет справа внизу живота, отдает в поясницу и ягодицу.

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч пока сомнителен, нужно продолжить сдачу крови на Хгч, для оценки роста и прогрессирования беременности. При уровне более 1500 можно сделать узи. Не волнуйтесь на раннем сроке может быть не большой результат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сам по себе показатель хгч не говорит о сроке или о каком то прогнозе. Необходимо оценить его прирост, сдайте хгч еще раз через 48 часов от прошлого. Если прирост будет в 1.5-2 раза - все отлично
На узи можно будет идти, когда хгч достигнет 1000-1500
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте

По одному результату ориентироваться нельзя, нужно повторно сдать через 48 часов, посмотреть прирост. В норме прирост будет в 1,5-2 раза. Отслеживайте прирост лучше в одной лаборатории. При уровне более 1000-1500 можно будет сделать УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, добрый день.Т.е 13 результат ни о чем не говорит, нужно обязательно смотреть динамику прироста?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, нужно смотреть прирост, сейчас ХГЧ говорит лишь о том что есть беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По уровню ХГЧ не ставится срок беременности. Намного важнее темп прироста, можно посмотреть еще раз через 48-72 часа, в норме ХГЧ должен увеличиваться примерно вдвое.
При ХГЧ более 1000-1500 должно быть видно плодное яйцо в полости матки.
Боли могут быть связаны с натяжением связочного аппарата матки.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, благодарю вас, сдам через 2 дня, посмотрим прирост.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый лень.
Это мало, но намного больше нуля, что все жде говорит о наступившей беременности.
Обычно результат считается, «сомнительным», если он меньше 25 ммоль/л и рекомендуют сдать еще раз через 2 дня (правда, положительный результат всегда подтверждается, современная техника все же достаточно точна).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно смотреть динамику прироста. Через 48 часов от последнего результата ХГЧ пересдайте его для контроля за динамикой роста, хороший прирост будет говорить о прогрессировании беременности. По достижению ХГЧ 1000-1500ме уже можно будет визуализировать плодное яицо на узи ?.