Консультация гастроэнтеролога /

Ребенок 5 лет, лямблии — вопрос №2244185

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мучались от насморка очень долго, лечились, были у аллерголога, там все чисто. Пошли опять к лору, сказала сдать кровь и анализ на яйцеглист, прописала лечение от насморка, пролечились (до сих пор принимаем мометазон и сингуляр), сдали анализ и в нем нашли лямблии. Ранее делали риноцитограмму - в норме, были повышены эозинофилы (5.4), эозинофильный катионовый протеин был тоже повышен (33), общий иммуноглобулин был тоже в норме.
Подскажите пожалуйста наиболее подходящие для нас лечение?
Анализы свежие прилагаю.
Спасибо!

Возраст: 5

Хронические болезни: нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Анализы не прикрепились, попробуйте еще раз.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте! прикрепила!

Инфекционист, Гепатолог
Лечение должно проходить в несколько этапов.
1) Сначала подготавливают желчный пузырь, чтобы улучшить желчеотток, в связи с этим - хофитол в возрастной дозировке.
Хофитол по 0,5-1 мл (10-20 капель) 3 раза в день до еды, в течение 2 недель.
2) Далее, макмирор 15 мг/кг * 2 раза в день в течении 7 дней.
3) Далее, заселяете правильную микрофлору пробиотиком, баксет-форте 1 саше 1 раз в день 14 дней. (Можно любой другой пробиотик, здесь не принципиально).
При всем этом во время прохождения лечения соблюдение диеты (употреблять меньше углеводов, мучного).
Контроль анализов через 2, 4 недели после окончания лечения (кал на цисты лямблий).
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Гастроэнтеролог
Людмила, здравствуйте.
Какой вес у ребенка? Необходимо для расчёта дозировки препаратов.