Киста при беременности
Добрый день, на узи врач выявил кисту в правом яичнике размером 44 мм, беременность 4-5 недель, день последней менструации был 16.05.Чем опасна данная киста? Можно ли прервать беременность, врач сказала, что осталось 2 дня для Мед аборта и что сейчас все аборты делают только в Женских консультациях, в частных клиниках данная процедура не проводится, так ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте, исключительно изза кисты прерывание не требуется. За кистой наблюдайте по УЗИ, при беременности чаще всего они уменьшаются с ростом срока
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно такая киста небольшого размера на течение беременности не влияет. Показаний к прерыванию беременности нет. По собственному желанию прервать беременности вы можете до 6 недель медикаментозно или до 12 недель путём вакуум аспирации .
Анна Михайловна, Врач сказала, что у меня 2 дня, чтобы медикаментозно прервать беременность, но на таком сроке это ведь опасно?
Медикаментозный аборт возможен в амбулаторных условиях до 42 недель аменореи.
В условиях стационара до 12 недель .
Если есть противопоказания к медикаментозному способу прерывания, то Хирургический до 12 недель беременности по желанию женщины.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете прикрепить результат УЗИ?
Лидия Владимировна, данные узи отправила
Это скорее всего киста желтого тела, после овуляции. Она не большая, не опасна. Постепенно она регрессирует, не переживайте. Это не показание для прерывания беременности
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ.
Если это функциональная киста она ничем не опасна.
Лечения не требует.. Регрессирует самостоятельно в течении 2-3 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте, киста не опасна, лечить ее не нужно, обычно после 12 недель уходит полностью, это совсем не показание для прерывания беременности, частные клин ки делают данную процедуру.
Здравствуйте. Это не является показанием к прерыванию беременности, нужно наблюдать по УЗИ, никакой опасности она не несёт
Добрый день.
Наиболее типична для неожиданно возникшей при беременности - киста желтого тела. Это нормальное явление, вариант развития ЖТ. Она даже некрупная.
Прерывать беременность, конечно, не нужно. При любой беременности есть ЖТ и у каждого ЖТ есть шанс сформировать кисту.
Игорь Игоревич, подскажите, почему по узи срок поставили 4-5 недель если от первого дня последних месячных сегодня уже 7 неделя идёт? И считается ли нормой ПЯ на таком сроке, не слишком ли большое?
Бывает так, что размер ПЯ или эмбриона противоречит ожиданиям. В этом случае предпочтение отдают данным УЗИ и определяют срок по ним.