Что вас беспокоит?
Уровень хгч
Добрый день Долгожданная беременность, 5 июля к врачу и на узи. Подскажите, пожалуйста, нормально ли растёт хгч? Рост хгч указывает на маточную беременность? Периодически тянет живот, но стало реже. 15 дпо или 24 день цикла уровень хгч 104.5 19 дпо или 28 дц- 461 ед. 24 дпо или 33 дц- 1668 ед.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
ХГЧ отлично растет.
По темпам прироста похоже на маточную беременность, да.
Показатель должен увеличиваться, примерно на 60-75% и более за 2е суток.
Уже стоит выполнить УЗИ, чтобы убедиться в местонахождении плодного яйца в полости матки.
Как подтвердят маточную беременность по УЗИ (обнаружат плодное яйцо), повторите исследование через 10-14 дней, чтобы зафиксировать появление эмбриона с сердцебиением.
Как увидят эмбрион с сердцебиением, становитесь на учет в ЖК.
А сейчас начинайте прием любого витаминного комплекса для беременных: Элевит или Фемибион. Если выберете Элевит, дополнительно принимайте 200 мкг Йодомарина в день.
Принятый ответ
Добрый день.
Уровень хгч - хороший, указывающий на прогрессирующую беременность.
А локализацию беременности покажет узи, и уже сейчас пора его пройти.
Принятый ответ
Здравствуйте, хороший рост ХГЧ, уже можно идти на узи и искать плотное яйцо.
Не забудьте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки,препараты йода 200 мкг в сут ,витамин Д 2000 ме в сут . Эта схема рекомендована всем беременным и планирующим для профилактики осложнений беременности .
Принятый ответ
Здравствуйте
Отличный прирост хгч
Пора делать узи малого таза ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, прирост ХГЧ отличный, беременность развивается, всё в порядке, не переживайте
Здравствуйте, у вас отличный прирост хгч. В норме прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов .
При вашем хгч уже можно делать узи для визуализации.
Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки ,йодомарин 200мкг в сутки( при отсутствии патологии щитовидной железы), витамин Д 800 единиц в сутки.
Похожие вопросы по теме
- 28 Декабря 20151 ответ
- 27 Июля 20163 ответа
- 12 Декабря 20182 ответа
- 16 Ноября 201935 ответов