Отсутствие месячных

Здравствуйте. Зедержка уже 13 дней, тест - отрицательный. На 17 дней цикла были тёмно-коричневые выделения, ходила на приём гинеколога, делали узи, пришли к выводу, что это из-за изменения физической нагрузки. С чем может быть связана задержка?

Юлия, добрый вечер! Могут быть гормональные проблемы, могут быть функциональные