Консультация детского дерматолога /

Сыпь и становиться больше — вопрос №2244620

Высыпало, сначала думали потница но она разрастается и от контакта с водой краснеет потом становиться менее красной, сейчас уже расходиться на спину и руки и лицо, температуры не было, ребёнок активный не чешется только перестал кушать прикорм только грудь 11 месяцев! Мама села на диету кушаю все что ели раньше уже 4 дня не меняется только усиливается!Пою фенистил два раза в день, врач терапевт смотрела сказала так же поить это не инфекция а аллергия с потницей!Что то мне кажется уже что то другое помогите, ехать в район к врачу или аллергическая реакция все таки! В деревне ходит ветрянка и корь

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия!
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд продолжить Фенистил по 2 капли на 1 кг веса ребёнка разделив на 3 приема -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-исключить попадание ультрафиолета на кожу с 10-16
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови
-На корь и ветрянку непохоже !
Существует множество вирусов , которые после контакта с ними могут дать такую сыпь
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте подскажите, а она может увеличиваться?Просто все лицо и даже на голову пошло, стал хвататься за головку и ушки !Забыла указать что перед высыпанием было горло геперемированно немного сопельки и сухой странный кашель который прошло за день, сейчас же по утрам у него как бы басит голос, потом проходит к вечеру и после сна опять сиплость

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, сыпь может носить волнообразный характер -то становится ярче и больше по площади , временами бледнеть и уменьшаться
-Проводите симптоматическое лечение
-Наблюдайте за общим состоянием ребёнка и температурой
-Постепенно сыпь пройдёт!
Клиент
Наталья Александровна, поняла вас, скажите может нужно сделать какие-то анализы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, выше в рекомендациях написала -сдать с утра общий анализ крови
Клиент
Наталья Александровна, спасибо приглядела
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, пожалуйста !
Выздоравливайте !
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте,сегодня сдали кровь посмотрите пожалуйста, железо пьем с 28 мая мальтафер
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Проходит в течение 10-14дней, редко в течение месяца
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Соблюдать температурной режим одежды.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Долго не купаться пока
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте сегодня сдали еще кровь посмотрите пожалуйста я прогрузила фото, пьем железо мальтофер уже с 28 мая
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
А сколько у вас был гемоглобин ранее? Сейчас нормальный.
По крови вирусная, значит экзантема
Лечение необходимо продолжить.
Клиент
Татьяна Сергеевна, 110, и феретин 6,2
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вроде это норма для вашего возраста, но можно продолжать по рекомендации педиатра
Клиент
Татьяна Сергеевна, да мы пьем мальтафер! Скажите пожалуйста, а это вирусная если это как подцепить такое можно у нас узкий круг не куда не ходим живем в деревне сейчас!Может от воды в речке, чуть хлебанул и нас высыпало на следующий день?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Он передаётся воздушно-капельным путем, просто как передача вируса. А дальше все от иммунитета
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вирусная экзантема
Легкий душ
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте, сегодня сдали кровь посмотрите пожалуйста,еще мы пьем железо с 28 мая до этого был уровень 110 сейчас 112 очень плохо поднимаеться
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вирусная экзантема

пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
По анализам лучше вам с педиатрами