Прирост хгч

Здравствуйте. Последний день месячных 04.06.2024,1 июля сдала ХГЧ, было 152,сегодня сдала 367,нормальный ли это прирост или очень маленький. Сильно переживаю, всё ли хорошо

23 года

Алина, здравствуйте

Прирост отличный, беременность развивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лидия Владимировна, ну вот сдавала 01.07 и сегодня 03.07

Все хорошо, растет отлично. Пока можно сдавать раз в 2-3 дня и сделать УЗИ при ХГЧ более 1000-1500, посмотреть локализацию плодного яйца

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо

Здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный, беременность развивается, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, не переживайте и принимайте витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы

Здравствуйте!
Прирост отличный.
Далее:
1. Нужно продолжить сдавать анализ крови на ХГЧ через каждые 2 суток (48 часов). При этом, показатель должен увеличиваться, примерно на 60-75% и более за 2е суток.
2. Когда цифры ХГЧ будут около  1000-1500, обязательно стоит выполнить УЗИ, чтобы убедиться в местонахождении плодного яйца в полости матки.
3. Как подтвердят маточную беременность по УЗИ (обнаружат плодное яйцо), повторите исследование через 10-14 дней, чтобы зафиксировать появление эмбриона с сердцебиением.
4. Как увидят эмбрион с сердцебиением, становитесь на учет в ЖК.

А сейчас начинайте прием любого витаминного комплекса для беременных: Элевит или Фемибион. Если выберете Элевит, дополнительно принимайте 200 мкг Йодомарина в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо, успокоили)

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Здравствуйте.
Отличный прирост.
Продолжайте сдавать кровь до получения значения 1500. После этого вы можете выполнить узи и посетить гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Принятый ответ

Легкой беременности и крепкого здоровья

Здравствуйте, вполне неплохо для такого срока. Если есть какие-то факторы риска, можно сдать ещё через пару дней

Здравствуйте!
Такой прирост считают хорошим.