Анализ крови
Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста, анализы крови ребёнка 6 лет. По анализам смотрю, какие то результаты повышены. Очень сильно переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ крови ребенка в полной гематологической возрастной норме. До школьного возраста лимфоциты у деток преобладают на нейтрофилами. Тромьрциты до 450 тыс - норма.
Однако, по сниженному эритроцитарному индексу можно заподозрить скрытый железодефицит.
Планово, вне ОРВИ болезней, проверьте уровень ферритина. Если он ниже 30 нг/мл на месяц с педиатром пролечитесь препаратами железа.
Анастасия Сергеевна, спасибо. А то нам под вопросом поставили лейкоз
Опухолевых клеток нет, кроветворение работает хорошо.
Анастасия Сергеевна, спасибо ?
Всех благ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника, критичных отклонений по анализу крови у ребёнка нет, есть признаки перенесённой вирусной инфекции, с этим связано повышение лимфоцитов, тромбоциты в норме (норма до 450)
Данных за заболевание крови у ребёнка нет, поводов для беспокойства нет
Мария Игоревна, спасибо Вам ?