Горло болит у ребенка (9лет)
Добрый день! У сына (9лет) болит горло , уже около недели , покашливает редко, без температуры. Общее состояние нормальное , посмотрела ему горло , а у него снизу как будто нарост что ли, будто язычок как сверху, только снизу . Попыталась сфотографировать. Какие рекомендации от вас?
Здравствуйте
Если я вас правильно поняла то это просто надгортанник )
Вы имеете ввиду то что находится за язычком но снизу правильно ?
Эльнура Назимовна, да, как у корня языка как нарост , впервые вижу , либо он так старается рот открывать ))
Принятый ответ
Это надгортанник ,просто хорошо постарался ))
У детей в связи с анатомическим строением ,он чаще заметен ))
Горло по фото не воспалено
Отека нет ,гиперемии нет ,высыпания налета нет
Если боль не пройдёт
Можно рассасывать лизобакт
Брызгать тантум Верде
Консультация лор врача
Принятый ответ
Здравствуйте! Не очень четко видно, похоже на обычное строение горла, вероятно, виден надгортанник.
Если беспокоит дискомфорт в горле,
Показано обильное теплое питье 40 мл на ко в сутки,
Можно рассасывать пастилки,
Орошать зев спреями (тантум верде, граммидин).