Ожог, лопнул пузырь
Здравствуйте! Вчера паром обожала мизинец. Болело.. Помазала мазью местной (clortimazol gentamicina betametasona). Не бинтовала. На следующий день заметила, что пузыря не было, но кожа немного лопнула. Крвови не было. Протерла перикисью, засыпала Банеоцин И сверху пластырь. Когда протерла перикисью место покраснело как на фото и запульсировало немного. Правильно ли я лечу? И посмотрите пожалуйста фото, всё ли там нормально. И нужно ли носить перчатку или пластырь постоянно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет необходимости использовать мази с кортикостероидами.
Фукорцин-где нарушена целостность кожи , 2р в день, сверху мазь левомеколь 2р в день.
Не заклеивать, для заживления нужен кислород.
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте!
Пластырь наклеивать нельзя, как и одевать перчатку.
Обрабатывайте место ожога Хлоргексидином, затем мазь Левомеколь 2р в день до заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Офломелид или левомеколь 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Спасибо, а почему нужно ограничить сладкое?
Здравствуйте! Протирайте хлоргекседином и наносите эплан раствор 2 раза в день в день. Пластырь не нужен
Здравствуйте. Используйте спрей Пантенол 2 раза в день и старайтесь не бинтовать, нужно чтобы было"сухо". Удачи
Здравствуйте, Людмила
Пластырь и перчатку больше не одевать
Лечение
- обработка хлоргексидин
Следом
- офломелид мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ограничить контакт с водой, с химией