Консультация дерматолога /

Сыпь после прогулки — вопрос №2245415

Здравствуйте, дочке почти 2 года , вчера после не продолжительной прогулки появилась сыпь на шее сзади (внизу)
Утром почти прошла
Сегодня , после часа прогулки , не на солнце , появилась сыпь на шее, плечах , даже под футболкой , это может быть реакция на солнце ? Чем нужно мазать? (Сейчас намазала судокремом)

Возраст: 1

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего потница. Можно использовать 1-2 раза обработку цинковой болтушкой. Наносить на час, снимать остатки детским кремом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это потница
Купание утром и вечером
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Одежда хлопок
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления потнички на фоне трения, потения, от солнца
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления потницы.
Циндол 2р в день, наносить руками.
Избегать прогулок в жару.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это потница. Почаще устраивайте воздушные ванны (без подгузника, без одежды). Дома поддерживайте температуру 22С. Проветривайте комнаты. Ежедневное купание. Одежда лен, муслин, хлопок. Наружно на элементы крем Неотанин 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Это проявления потницы
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

потница

Утром и вечером Неотанин 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на потницу . Наружно спрей Неотанин или скинкап