Прыщ на лице

Добрый вечер! У подростка на щеке начал назревать прыщ, такой красный бубон. 100 раз сказала не трогать. Утром появилась маленькая точечка гнойная. Без меня выдавил( что можно предпринять? Находимся в Турции на данный момент. Левомиколя с собой к сожалению нет. Но рядом есть аптека

17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вас стоит обратиться к хирургу местному. Нужно нормально осмотреть, возмлжно потребуется дренирование. Это нагноившийся юношеский угорь. По препаратам местным тоже вас проконсультируют.

Принятый ответ

Доброй ночи, Татьяна! да,в таком случае без очного осмотра хирурга нельзя обойтись! на данный момент используйте повязку с р-м Мирамистина, или Хлоргексидина (водного)и постарайтесь все таки убедить ,не трогать этот гнойник,так как он будет назревать,и есть большой риск куда более серьезных проблем.Поэтому самолечением не занимаемся!

Принятый ответ

Обязательно!!! Нужны антибиотики!!!
Повязка с мазью Левомеколь, да, по 4-5 раз в день.
Локализация крайней опасна, так как имеется сообщение с головным мозгом.
Если болит, если есть температура - сразу в больницу!