Сальмонеллез воздушно-капельным путем

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если сырые яйца простоят всю ночь в непроветриваемом помещении, и они заражены сальмонеллой, можно ли заразиться таким образом воздушно-капельным путем при вдыхании воздуха, где находились яйца?

22 года

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!
Нет, воздушно-капельным путем сальмонеллез не передается, не переживайте!

Юлия Александровна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, а когда яйца лежат на одной полке с напитками в бутылке, может ли сальмонелла попасть на бутылки? Яйца в лотках, лотки не грязные, без следов яиц

Юлия Александровна, я обрабатываю полки с яйцами и мясом 70% спиртовым антисептиком, есть ли от этого эффект?

Теоретически, попадание бактерий на другие продукты питания возможны, если они расположены в тесном контакте с нимм. Поэтому яйца следует хранить отдельно от других продуктов. Если на полке еще хранятся напитки в бутылках, их достаточно помыть водой с моющим средством перед вскрытием и употреблением. От антисептика эффект есть.

Принятый ответ

Здравствуйте,не беспокойтесь,сальмонеллез так не передается

Принятый ответ

Здравствуйте! Воздушно-капельным путем заразиться сальмонеллезом нельзя. Это кишечная инфекция.
Если на яйцах есть возбудитель, то попасть в рот он может с рук, если брать яйца, а потом не помыв руки есть или облизать пальцы.
По воздуху бактерии не перелетают.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Таким образом заразиться сальмонеллой нельзя, не волнуйтесь.
Передача возможна только алиментарным путем, при попадании возбудителя в ЖКТ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сальмонеллёз не передается воздушно-капельным путем. Вы не заболеете. Не переживайте

Здравствуйте!
Так он не передается, причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте

Здравствуйте! Сальмонеллез передается только фекально-оральным механизмом ( пищевой)