Сухой кашель более 3 дней

Здравствуйте. Будьте добры, посоветуйте, что принимать, как правильно. Имеется сухой кашель более 3 дней, в первый день была темп.37, больше не было её. Пью для отхаркивания, много жидкости, но ничего толком не выходит, максимум слюни и слизь. Ночью приступ из за кашля. Стоит ли продолжать пить препараты для отхаркивания, или наоборот, препараты останавливающие кашель? И нужно ли пропить противовирусник, если да, то какой лучше

31 год

Здравствуйте. Пропейте противовирусный препарат, наример Ингааирин 90 мг в сутки 7 дней.
При сухом кашле нужно Омнитус или Левопронт до 10 дней в сиропе.
Если кашель станет влажный, тогда Лазолван или Бромгексин до 7 дней.

Екатерина Сергеевна, благодарю. А Омнитус и другой препарат, они "превращают" сухой во влажный?

При ОРЗ, трахео-бронхите, кашель может не перейти во влажный.