Консультация гинеколога /

Плотная ткань при месячных — вопрос №2245798

Добрый день! Принимаю КОКи уже 8 лет, но делала перерыв на пол года, месячные по несколько месяцев не приходили. Сейчас снова вернулась к их приемк и вот пришли месячные, сопровождающиеся очень сильными болями и утром обнаружила белесый плотный кусок плоти. Что это может быть?

Возраст: 27

Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это мог быть эндометрий. Спокойно принимать все по схеме. Обезболивающие препараты не помогают?
Клиент
Аксана Ауесовна, обезболивающие не помогают, боли спазмами сильными

Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
необходимо сделать узи органов малова таза , для исключения патологий
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
:
Ведите активный образ жизни и занимайтесь спортом.
Больше бывайте на свежем воздухе и высыпайтесь.
Включите в рацион продукты, богатые кальцием (творог, сыр, морепродукты) и магнием (гречку, петрушку, шпинат, горький шоколад).
Старайтесь есть меньше острого и жареного и не пейте кофе и крепкий чай.
Откажитесь от вредных привычек.
Не переохлаждайтесь, избегайте стрессовых ситуаций