Подготовка к постановке спирали мирена

добрый день. диагноз аденомиоз, по узи есть спайки/прорастание в кишечник. методом лечения врач предложил спираль мирена. Сдала мазки и засомневалась в необходимости пролечивания того что является нормой наличие грамм положительных кокков Флуомизином.

Эпилепсия, в ремиссии 15 лет
35 лет

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, анализы.

Дарья Александровна, прикрепила

В анализах мазков указаны изменения, которые могут быть при бактериальном вагинозе - нарушении соотношения собственной микрофлоры влагалища.
Перед введением ВМС могут назначить санацию.
Препаратами первой линии считаются метронидазол или клиндицин.
Флуомизин считается менее эффективным средством.

Дарья Александровна, а если бы не было необходимости ставить спираль, необходимо пролечивать эти анализы? выделения есть, но они не обильны, рыбного запаха нет

Принятый ответ

При отсутствии жалоб в таких случаях лечение обычно не назначают.
Перед внутриматочными манипуляциями могут назначить санацию.

Здравствуйте.
При распространенных формах эндометриоза тактикой выбора является прием препарата диеногеста. Вы получали такие препараты?

Прикрепите пожалуйста все обследования

Наталья Александровна, прикрепила

Мирена это лечение аденомиоза - эндометриоза, локализованного маткой. Вам подойдет прием препарата визанна с любого дня цикла.

Мазки не требуют санации при отсутствии жалоб

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

Екатерина Александровна, прикрепила

По анализу признаки бактериального вагиноза, перед установкой спирали нужно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Екатерина Александровна, после него необходимо вставлять лактобактерии? Читала о назначенном врачом флуомизине. Что убивает всю флору - и хорошую и плохую, и после необходимо пройти курс лактобактерий

Нет, потом ничего не нужно

Здравствуйте. Прикрепите мазок ?

Галимат Нарзановна, Добрый день, прикрепила

Здравствуйте. Если спайки вызывают выраженные боли и эндометриоз тоже, вам необходимо хирургическое лечение, потом приём визаны

Асиет Шихамовна, Добрый день, выраженных болевых симптомов нет. Ноющие боли, болезненная менструация (болезненная была всегда). Беспокоят мажущие выделения за неделю до начала обильных выделений. начинает тянуть низ живота, отекаю. И в последнее время мажущие выделения стали более обильми

Да, у вас все симптомы аденомиоза. Можно поставить мирену или начать сначала визану

Здравствуйте, прикрепите , пожалуйста, результаты обследований.

Радмила Койруновна, прикрепила

Учитывая результаты анализов и предстоящую установку спирали , рекомендую вам проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней и заселить влагалище полезной флорой , таб Вагилак Проледи по 1 таб 1 месяц? .