ЗРП высокая степень

Здравствуйте. Беременность по месячным 26 Нед. По 1 скр. 24,4 , на 02.07 поставили 21.5 недель, то есть сильная зрп, хотели положить на госпитализацию, но отказали, сказали это не их уровень и документы отправили на Москву, начали пугать выкидышем, и другими последствиями, у меня истерика я не знаю что мне делать, может обратиться к другим специалистам? Может срок вообще не правильный. Я не знаю почему плод не растет. Делала кардиоцентез. Все скрининги и заключения прикрепляю. Помогите пожалуйста, сил уже нет

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста УЗИ

Наталья Александровна, прикрепила все узи.

Самый точный срок беременности рассчитывается по 1 скринингу. Получается, что отставание от срока у вас на 2 недели и 6 дней, это 2 степень ЗРП. С ней показано наблюдение и проведение метаболической терапии в стационаре: актовегин, пентоксифиллин, клексан осторожно. Доказанной эффективности в увеличении ПМП они не имеют, но применяются успешно

Наталья Александровна, вчера в госпитализации отказали, хотя сами и направляли, сказали это не наш уровень и будут решать на уровне Москвы. Я не понимаю в чем причина такой патологии, только пугают и больше ничего. Куда обращаться в такой ситуации?

Вам показана госпитализация в областной перинатальный центр. Уже во время стационарного лечения врачи могут провести телемедицинскую консультацию с центром Кулакова

Наталья Александровна, я понимаю что показана, не положили. Есть ли шанс выносить здорового ребенка с такой патологией ?

Конечно есть.
Не могут не положить. Позвоните в ФОМС или минздрав

Наталья Александровна, я так понимаю ни кто не хочет брать ответственность за меня.

При неоказании своевременной помощи ответственность еще выше.
Неважно, что они не хотят. Есть состояние, требующее контроля в условиях стационара

Наталья Александровна, с таким узи говорят отставание больше и больше и они не знают что со мной делать. Гемотолог поставил риск 0, клексан поэтому 0,4 не могут прописать, прописывали 10 дней 0,2- не помогло