Пиписька у дочери щипит и красная

Здравствуйте, ребенку 3 года с 22 июня жаловалась что щипит пиписька я помазала детским кремом , 24 июня сдали мочу , прикрепляю результат . 29 числа снова сказала что больно писать и щипит , сдали мочу 1 числа прикрепляю результат . Пшикаю ей мирамистином , и второй день на ночь мажу свечами полижинакс вирго. Мне кажется лучше не становится , когда я ей пшикаю мирамистином говорит что щипит . Покраснения не уходят , не может только немного . Сегодня 3 числа сдали снова мочу , результат прикрепляю . Чем лечить ребенка ? И что это такое ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа мочи в норме, воспалительных изменений нет

Выполнить сидячие ванночки с отваром ромашки / 2 раза в день, по 10 мин

Подмывать ребенка после каждого стула обычной водой

Наталья Сергеевна, здравствуйте, а вот то что бактерии в моче ? Не может это быть инфекция мочевыводящих путей ? Мы сдавали еще кровь 1 числа

Это незначительное количество, для девочки это допустимо

Наталья Сергеевна, я про бактерии , там написано что мало . Это допустимо для девочек ?

Да, допустимо незначительное количество ( мало )

Для анализа мочу необходимо собирать сразу после подмывания непосредственно в стерильный контейнер, тогда результат будет достоверным

Наталья Сергеевна, просто я хорошо ее подмыла и собрали в чистый контейнер . Переживаю .. три дня назад сдавали кровь , кровь нормальная

Наталья Сергеевна, здравствуйте, подскажите , сегодня будет последний день полиженакса вирго , делаем ванночки с ромашкой,а у ребенка ничего не проходит , еще сыпь пошла над клитором, намазала ей клотримазолом и левомеколью , она орет говорит что щипит , может это что-то грибковое ? Прикрепила фото , посмотрите пожалуйста, и что нам делать? Чем лечить ?

Здравствуйте
Смазывайте только Пимафукорт / 3 раза в день, аккуратно, тонким слоем

Наталья Сергеевна, а похоже на грибок ?

Незначительно

Наталья Сергеевна, а можно заместо пимафукоота , клотримазол?

Можно

Наталья Сергеевна, Здравствуйте, от клотримазола стало как то хуже , краснота разрослась , как будто ожог

Наталья Сергеевна, фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.
В моче бактерии. Они могут быть как из мочевыводящих путей, так и с вульвы.
Выполните бакпосев мочи. Если будет бактериальный рост, пролечитесь согласно чувствительности.

Если рост не будет, достаточно местной санации: макмирор крем 1 раз в сутки на ночь 8-10 дней. Это неспецифический вульвовагинит

Наталья Александровна, здра,а полижинакс вирго не подойдет ? Или гель метрагил

Метрогил нет.
Полижинакс на такую воспаленную слизистую даст сильное жжение. Макмирор мягче

Наталья Александровна, а для бак посева мочи , нужна утренняя моча ? Или нет ?
Я ей полижинакс ввожу . Первый день говорила что жжет . А вчера не жаловалась , можно продолжать его ?

Тогда да, можете продолжить.
Для бакпосева нужна средняя порция утренней мочи. Подмыли ребенка, начинает писать в унитаз, далее в баночку, в конце снова в унитаз

Наталья Александровна, а мы еще 3 дня назад сдавали кровь . Если было бы воспаление в мочевыводящих путях , кровь бы показала ?

Не обязательно. Уретрит, цистит протекают без общего воспаления. Пиелонефрит, гломерулонефрит можно при спокойной крови исключить

Наталья Александровна, а почему метрогил не надо ?

Метронидазол ограничен к применению у детей до 18 лет

Наталья Александровна, подскажите , а вот у ребенка появились выделения , слизь желто зеленая . Это от полиженакса может быть?

Скорее всего, эти выделения были во влагалище, полижинакс их «вымыл»

Наталья Александровна, завтра сдадим анализ на бак посев. Но он делается 10 дней . Скажите , нам продолжать лечение полиженакс вирго и я пшикаю мирамистином , и ванной с ромашкой . После этих препаратов , ничего еще не надо подключать ?

Этого достаточно , да

Наталья Александровна, просто вот пшикаю ей мирамистином , она жалуется что щипит . Хотя уже 5-7 день пшикаю, думаю может стоит подключить мазь какую нибудь…

Оставьте только полижинакс тогда

Наталья Александровна, доброе утро,подскажите , а можно ей купаться в бассейне ? У нас бассейн около дома . Она вчера один раз искупалась , или лучше ограничить

Здравствуйте.
Можно купаться в личном бассейне. В общественном пока не нужно

Наталья Александровна, мы купались в общественном . Хорошо не будем . Мы сегодня проснулись вчера краснота спала немного , а сегодня снова появилась и говорит больно писать . Мы сегодня ей сдавали мочу , я ее подмывала мылом . Может это него ? Или от свечей может быть ?

Это от мыла, да

Наталья Александровна, мы сдали мочу по Ничепоренко, посмотрите пожалуйста

Моча в норме

Наталья Александровна, 3 дня сделали свечи полижинакс вирго , но улучшений нет . Может стоит сменить на другой препарат ,

Наталья Александровна, здравствуйте, подскажите , сегодня будет последний день полиженакса вирго , делаем ванночки с ромашкой,а у ребенка ничего не проходит , еще сыпь пошла над клитором, намазала ей клотримазолом и левомеколью , она орет говорит что щипит , может это что-то грибковое ? Прикрепила фото , посмотрите пожалуйста, и что нам делать? Чем лечить ?

Наталья Александровна, ?

Я не рекомендовала левомеколь и клотримазол, зачем столько препаратов сразу. Завершайте курс полижинакса и больше ничего не надо, слизистая и кожа восстановится постепенно . Я изначально рекомендовала макмирор

Наталья Александровна, ну у нас сыпь пошла дальше над клитором , мы ставим свечи , сыпь идет дальше , значит нужно менять препарат ??!

Наталья Александровна, Я же написала что сегодня последний день свечки , а сыпь появилась над клитором , значит этот препарат не действует? Улучшений нет

Меняйте на макмирор, больше ничего не нужно

Наталья Александровна, Здравствуйте, я макмирор не нашла . Заказала под заказ , но 2 дня эти мазала клотримазолом . От него стало только хуже краснота разошлась , как будто ожог , фото прикрепила , посмотрите пожалуйста ??

Сейчас все отмените. И ждите макмирор.
Пока ждете, можете наносить элидел дважды в сутки

Наталья Александровна, а можно наносить акридерм ? Дочь сейчас не жалуется , что больно писать . Может и не стоит уже ей ничем мазать ? Только восстановить слизистую после этого ожога , или что это такое? Бактериальное воспаление ?

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте ещё ванночки с ромашкой, только не горячии. И конечно, в идеале сделать мазок перед лечением. Можно добавить супрастин на ночь и завершить полижинакс вирго, иногда на фоне его применения тоже дискомфорт наблюдается

Анастасия Владимировна, здравствуйте, ванночки делаем . Если вы предлагаете завершить полижинакс вирго , тогда что заместо него ?надо как то лечить . От мирамистина нету толку

Нет, нужно доделать курс до 6 дней и далее уже смотреть. Если дискомфорт сохраненяется, рекомендую супрастин или фенистил в возрастной дозировке

Анастасия Владимировна, супрастин или фенистил это в каплях или мазь ? Мы еще сдали мочу по Нечипоренко прикрепила

Лучше использовать или ыенистил в капельках или супрастин в таблетках.и про ромашку не забывайте

Анастасия Владимировна, здравствуйте, подскажите , сегодня будет последний день полиженакса вирго , делаем ванночки с ромашкой,а у ребенка ничего не проходит , еще сыпь пошла над клитором, намазала ей клотримазолом и левомеколью , она орет говорит что щипит , может это что-то грибковое ? Прикрепила фото , посмотрите пожалуйста, и что нам делать? Чем лечить ?

Анастасия Владимировна, ?

Если на фоне лечения полижинаксом больших улучшений нет, то ваше воспаление не инфекционное. Возможно, причина аллергии или глисты или дисбактериоз. Завершите курс полижинакс, оставьте только ванночки с ромашкой, а дальше нужно хотя бы общий анализ крови сделать