Крыса чешется
Здравствуйте. У крысы всегда чешется морда. Из-за этого часто расчёсано вокруг глаз и шея. Промываю фурацилином. Не помогает. Кормлю кормом для крыс. Уже перепробовала все виды. Думаю аллергия. Вызвала ветеринара, сказал что аллергический дерматит, колол уколы витамины и ещё что-то. Но уже три месяца прошло и глаза не проходят.
Здравствуйте. Это может быть аллергический дерматит, а также это может быть и наличие паразитической инвазии. Проводили ли вы обработку от внешних паразитов, от блох и клещей? Если "да", то когда и какими препаратами? Пересмотрите рацион животного, исключите все сторонние что не относится к корму, может быть кто-то из домочадцев например дети подкармливают чем-то, что может вызывать ть аллергические реакции. Фурацилином не обрабатывайте, он сильно сушит, лучше обрабатывать или хлоргексидином или мирамистином.