Консультация детского дерматолога /

Появилась сыпь на руках — вопрос №2246334

Здравствуйте, появилась сыпь на руках. Сходили к врачу. Сказал, что это вирусный дерматит. Выписал нам зиртек 2 раза в день, капли витамин д , свечи кипферон и лосьон каламин. Раньше были как прыщики, теперь вся рука в красных сплошных пятнах. Она горячая рука, сейчас как будто пошло на животике. Никаких других признаков у нее нет. Ни температуры, ни рвоты, ни другого.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это действительно вирусная экзантема.
Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Адвантан крем 2р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ. А в течении какого времени это проходит? И заразно это? У меня ребенок еще 11 лет и что-то может для профилактики ей давать

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может сыпь держаться до 2-3'недель, это заразно.
Клиент
Юлия Юрьевна, перестать ставить свечи кипферон?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В них необходимости нет.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Я считаю, что это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней
Внутрь полисорб или энтеросгель на 3 дня
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний
Если будет распространение, то проверить клинический анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, сладкое и мучное она не ест. Просто это уже больше недели, пьем зиртек и распространение по руке больше. И мне кажется у старшей на спине появились какие-то прыщики. Но сказать точно, что это они- не могу.
Клиент
Татьяна Сергеевна, она ела клубнику недели 2 и не было ничего. Я бы подумала, что это аллергия, но меня пугают два появившихся пятна-прыща на спине у старшей дочери.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
А Прикрепите высыпания у старшей доченьки.
Аллерген может сохраняться до месяца.
Клиент
Татьяна Сергеевна, два фото прикрепила это у старшей, вчера появились на груди.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее не аллергическая реакция, у девочек вирусная сыпь, сейчас очень похоже на неё. Крем Неотанин 2 р в день 10дней
Клиент
Татьяна Сергеевна, а контакт с водой ухудшает положение ? Просто сейчас такая жара, что мы вечером все равно моемся. Но врач, к которому мы ходили запретил и мыло и шампунь и всё что связано с этим. Только вода
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Купаться долго нельзя и без средств, необходимо потерпеть неделю.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я думаю аллергический дерматит
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Антигистаминные препараты по возрасту на 7 дней внутрь
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Аллергический дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Походе на аллергический дерматит.
Аллерген может поступать с продуктами, лекарствами, витаминами или из вне (стиральный порошок, ополаскиватель, растительность).

Принимайте капли Зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней.
Внутрь пор Полисорб 1 ч л на 1/ 2 ст воды 3 раза в день 3 дня.
На высыпания крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это простой контактный аллергический дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
1. Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 дней
2. Циндол 1-2 р в день 5 дней
3. Зодак продолжить до 14 дней