Эхогенность поджелудочной повышена
Делал УЗИ органов брюшной полости: Поджелудочная размер головка 35мм тело 14мм хвост 26мм; контуры волнистые структура неоднородная крупнозернистая эхогенность значительно повышенна вирсунгов проток не расширен. болей в боку нет.
Здравствуйте а какие жалобы?
На поджелудочную жалоб нет, Есть жалобы на желудок где то 3 недели назад участилась отрыжка появился метеоризм.
Елена, скажите эти показания на что могут указывать врач который делал узи написал признаки хронического панкреатита и ДЖВП по гипокинетическому признаку
Принятый ответ
Вам нужно сделать ФГДС с биопсией на хеликобактер пилори
Эти признаки пока не говорят за заболевания пж