Низкий прирост хгч
Добрый день! Беременность 6 акушерских недель, последний цикл начался 22.05.2024, поздняя овуляция. С 27.06 начала замерять хгч - 1551, 29.06 - 1774, 01.07 - 2120. В эти дни заболела ОРВИ, температура 37,2, ковид не подтвердился. На узи 02.07 видно плодное яйцо 6,4 в полости матки, желточный мешочек 1,9. Эмбрион не визуализировался. Назначили укол хгч 5000, актовегин. Также принимаю дюфастон и фемибион с первого дня задержки. Какие шансы, что беременность развивается? Следующее узи назначено на 09.07
Принятый ответ
Здравствуйте. По хгч беременность развивается, появилось уже плодное яйцо. Через 10-14 дней можно увидеть эмбрион. Продолжайте прием Дюфастона и витаминов. Точный прогноз вам никто не даст. Необходимо смотреть по факту.
Принятый ответ
Здравствуйте, как только нашли плодное яйцо на узи хгч не отслеживают, беременность развивается
Принятый ответ
Здравствуйте, шансы конечно есть тк хгч растёт не всегда он растет быстро. По контролю УЗИ ужедолжнн быть эмбриончик,сердечко должно определяться тк оно начинает биться с 6 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прирост ХГЧ низкий.
Есть вероятность неразвивающейся беременности, к сожалению.
После остановки развития ХГЧ продолжает продуцироваться плодными оболочками какое-то время.
Повторите УЗИ через неделю, шанс есть. ХГЧ можете сдать еще раз через 48 часов от последнего результата
Наталья Александровна, сдала хгч сегодня, показатель 3500. Это после укола 5000. Это нормально? Или все плохо?
Первого июля был 2120?
Роста почти нет. К сожалению, прогнозы неутешительные
Принятый ответ
Здравствуйте, ХГЧ можно больше не сдавать, так как плодное яйцо уже визуализируется в полости матки и теперь стоит отслеживать развитие беременности именно по узи
С учётом того что была поздняя овуляция - можно предположить что фактический срок меньше , поэтому шансы на развитие беременности есть и они достаточно высокие
Татьяна Андреевна, сегодня сделала узи, появился эмбрион ктр 4 мм, сб 102, плодное яйцо 7,5. врача смутил желточный мешок 5 мм и слабое сердцебиение. Опять сказали, что прогноза неутешительные( Что вы думаете? Насколько это критично и чего вообще ждать в дальнейшем?
Добрый день! Сдавать кровь на ХГЧ уже смысла нет , теперь только по УЗИ, так как была поздняя овуляция - поэтому эмбрион может еще не визиуализироваться. В вашем случае дальше показан прием препаратов , терпение и контрольное узи через 7-10 дней.