ФВД легких - правильно ли провели диагностику

Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, возможно ли, что ФВД легких провели неправильно ? Влияет ли правильность произведения вдохов и выдохов на результат ? Во время процедуры пыталась максимально вдохнуть и выдохнуть ( несколько раз), но судя, по результату, все равно сделала недостаточно, хотя до этого была в покое. Результат: легкая рестрикция . В показателях : ФЖЕЛ : 2.83л. Слишком короткая попытка

Артрит ( не ревматоидный)
33 года

Здравствуйте. Какие у вас жалобы?
Если в комментарии написано слишком короткий выдох, значит были технические погрешности проведения исследования.
Переделайте в другом месте, лучше с бронхолитиком.