Хгч растет , эмбриона нет

Добрый день! Растет хгч , эмбрион не видят . Последняя менструация 08.05, хгч от 28.05 -0, хгч от 05.06-159, от 09.06-560, от 25.06.-2298, от 01.07 -4910, 03.07-5908. На узи плодное яйцо растет , желточный мешочек появился . Но эмбриона нет . Я думаю что была поздняя овуляция . Есть еще надежда что эмбрион появится ? Врач настаивает на прерывании. Заранее благодарю за ответ .

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
А какие размеры плодного яйца по узи и какой срок по его размерам ставят ?

Лилия Юрьевна, здравствуйте!
Срок не сказали, сказали нет эмбриона , не развивается . Привет
Если ориентироваться по менструации 8 Нед 1 день , если по зачатию 6 Нед 3 дня

Валентина ,я думаю стоит еще одно узи сделать через 7 дней ,потому что хгч хорошо растет ,есть желточный мешочек ,возможно ,действительно овуляция была поздно

Лилия Юрьевна, спасибо за ответ !

Принятый ответ

Добрый день.
Да, несомненно, есть. Если есть желточный мешок - эмбрион тоже где-то недалеко, они происходят из одного клеточного ростка.
Повторите УЗИ через неделю. всё желаемое найдется.

Игорь Игоревич, спасибо !

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте.
Вы можете прикрепить протокол УЗИ?

Анна Николаевна, здравствуйте. Прикрепила

Валентина, здравствуйте.
Рекомендую вам повторить УЗИ через 7-10 дней, поскольку имеется желточный мешочек и отмечается хороший рост ХГЧ.

Анна Николаевна, спасибо !

Рада помочь ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно в таких ситуациях пересматривают УЗИ через 7 дней.
Допустимо отсутствие эмбриона до диаметра плодного яйца менее 20 мм.

Дарья Александровна, здравствуйте!
Прикрепила

Дарья Александровна, спасибо за ответ .

В бланке некорректно указаны показатели.
У плодного яйца считается средний внутренний диаметр (СВД).
КТР - это копчиково-теменной размер эмбриона.
Если нет эмбриона, то никак нельзя померить КТР.
В таких случаях назначают пересмотр УЗИ через 7 дней.

Дарья Александровна, спасибо за ответ .
Подожду и сделаю повторно УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно прикрепить протокол УЗИ
эмбрион можем ждать до ПЯ 25мм максимально. Повторите УЗИ через неделю

Наталия Романовна, здравствуйте!
Прикрепила

Эмбрион у вас есть. Но не регистрируется сердцебиение, в таком сроке оно уже точно должно быть видно. К сожалению, беременность не развивается

Наталия Романовна, написано «эмбрион не визуализируется».

Ну это странно, потому что ктр ведь как то померяли) ктр - это основной размер, по которому оценивают рост эмбриона. Я бы рекомендовала переделать узи в другом месте