Консультация акушера /

Хгч растет , эмбриона нет — вопрос №2246509

Добрый день!
Растет хгч , эмбрион не видят .
Последняя менструация 08.05, хгч от 28.05 -0, хгч от 05.06-159, от 09.06-560, от 25.06.-2298, от 01.07 -4910, 03.07-5908.
На узи плодное яйцо растет , желточный мешочек появился . Но эмбриона нет . Я думаю что была поздняя овуляция .
Есть еще надежда что эмбрион появится ?
Врач настаивает на прерывании.
Заранее благодарю за ответ .

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
А какие размеры плодного яйца по узи и какой срок по его размерам ставят ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, здравствуйте!
Срок не сказали, сказали нет эмбриона , не развивается . Привет
Если ориентироваться по менструации 8 Нед 1 день , если по зачатию 6 Нед 3 дня

Акушер, Гинеколог
Валентина ,я думаю стоит еще одно узи сделать через 7 дней ,потому что хгч хорошо растет ,есть желточный мешочек ,возможно ,действительно овуляция была поздно
Клиент
Лилия Юрьевна, спасибо за ответ !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, несомненно, есть. Если есть желточный мешок - эмбрион тоже где-то недалеко, они происходят из одного клеточного ростка.
Повторите УЗИ через неделю. всё желаемое найдется.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо !
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо !
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Валентина, здравствуйте.
Вы можете прикрепить протокол УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте. Прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Валентина, здравствуйте.
Рекомендую вам повторить УЗИ через 7-10 дней, поскольку имеется желточный мешочек и отмечается хороший рост ХГЧ.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо !
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обычно в таких ситуациях пересматривают УЗИ через 7 дней.
Допустимо отсутствие эмбриона до диаметра плодного яйца менее 20 мм.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте!
Прикрепила
Клиент
Дарья Александровна, спасибо за ответ .
Акушер, Гинеколог
В бланке некорректно указаны показатели.
У плодного яйца считается средний внутренний диаметр (СВД).
КТР - это копчиково-теменной размер эмбриона.
Если нет эмбриона, то никак нельзя померить КТР.
В таких случаях назначают пересмотр УЗИ через 7 дней.
Клиент
Дарья Александровна, спасибо за ответ .
Подожду и сделаю повторно УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, желательно прикрепить протокол УЗИ
эмбрион можем ждать до ПЯ 25мм максимально. Повторите УЗИ через неделю
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, здравствуйте!
Прикрепила
Акушер, Гинеколог
Эмбрион у вас есть. Но не регистрируется сердцебиение, в таком сроке оно уже точно должно быть видно. К сожалению, беременность не развивается
Клиент
Наталия Романовна, написано «эмбрион не визуализируется».
Акушер, Гинеколог
Ну это странно, потому что ктр ведь как то померяли) ктр - это основной размер, по которому оценивают рост эмбриона. Я бы рекомендовала переделать узи в другом месте