Консультация гинеколога /

Анэмбриония? — вопрос №2539676

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможно ли такое, что не видно эмбриона и желточного мешочка при размерах плодного яйца 15.77 мм? Срок ставят 4-5 недель. Цикл не стабильный. Последние месячные были примерно в конце августа. 24.09 была операция по удалению гигромы в левой кисте. Есть ли шанс, что ещё будет видно эмбрион? Сачс принимаю Дюфастон 1 т 2р/день, фолиевая, йодомарин, витамин Д.

Возраст: 36

Хронические болезни: фарингит

Гинеколог
Здравствуйте. Конечно есть шанс, ещё маленький срок, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё должно быть видно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Спасибо. Подскажите еще, пожалуйста, появились светло коричневые выделения, изжога и вздутие. Это не опасно? Не нужно увеличить прием Дюфастона?

Гинеколог
если есть кровянистые выделения, то Дюфастон нужно принимать три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, Подскажите еще, пожалуйста. Вчера сделали повторное УЗИ. Ставят - неразвивающаяся беременность. Плодное яйцо 21,3 мм, желточный мешок 9,4 мм, в котором вроде как перегородки. Эмбриона не видно. Предлагают медикаментозный аборт. Уже нет шанса на благополучный исход?
Клиент
Гинеколог
Если появился желточный мешочек, значит есть вероятность появления эмбриона, лучше подождать ещё 5 дней
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо. А потом не будет поздно с прерыванием?
Гинеколог
Нет, не поздно
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Яна, здравствуйте!
Да, эмбриончик еще может быть не виден. Нужно пересмотреть УЗИ в динамике через неделю, вполне вероятно, что уже эмбриончик появится
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, спасибо. Подскажите еще, пожалуйста, появились светло коричневые выделения, изжога и вздутие. Это не опасно? Не нужно увеличить прием Дюфастона?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Яна, поддержка идет достаточная. Максимум можно увеличить до трех таблеток в день.
Но если выделения коричневые, не алые, это нас сильно не пугает - так опорожняться старые гематомы
Клиент
Анна Владимировна, Подскажите еще, пожалуйста. Вчера сделали повторное УЗИ. Ставят - неразвивающаяся беременность. Плодное яйцо 21,3 мм, желточный мешок 9,4 мм, в котором вроде как перегородки. Эмбриона не видно. Предлагают медикаментозный аборт. Уже нет шанса на благополучный исход?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Яна, тем не менее плодное яйцо подросла и появился желточный мешочек, можно еще пересмотреть
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Яна, здравствуйте

Да, шанс есть, нужно подождать, повторить УЗИ через неделю , уже скорее всего появится эмбрион
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, Подскажите еще, пожалуйста. Вчера сделали повторное УЗИ. Ставят - неразвивающаяся беременность. Плодное яйцо 21,3 мм, желточный мешок 9,4 мм, в котором вроде как перегородки. Эмбриона не видно. Предлагают медикаментозный аборт. Уже нет шанса на благополучный исход?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
До 25 мм СВД можем ждать. Шансов не много, к сожалению. Но можно еще дней через 5 пересмотреть. Если не появится эмбрион, уже точно можно говорить об анэмбрионии
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да шансы есть, эмбрион должен визуализировать я при размере ПЯ 25 мм и более. Повторите узи через 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо.Подскажите еще, пожалуйста, появились светло коричневые выделения, изжога и вздутие. Это не опасно? Не нужно увеличить прием Дюфастона?
Гинеколог, Акушер
Яна, это нормальные выделения, при беременности они могут усиливаться. От изжоги можно гевискон. Увеличивать не нужно.
Клиент
Елена Федоровна, Подскажите еще, пожалуйста. Вчера сделали повторное УЗИ. Ставят - неразвивающаяся беременность. Плодное яйцо 21,3 мм, желточный мешок 9,4 мм, в котором вроде как перегородки. Эмбриона не видно. Предлагают медикаментозный аборт. Уже нет шанса на благополучный исход?
Гинеколог, Акушер
Я бы рекомендовала повторить узи через 5 дней, анэмбриония ставится при размере ПЯ 25 мм и более. Если не будет динамики и эмбрион не появится, то тогда да
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Конечно шанс есть, пройдите УЗИ омт в динамкие через 7 дней