Анэмбриония?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможно ли такое, что не видно эмбриона и желточного мешочка при размерах плодного яйца 15.77 мм? Срок ставят 4-5 недель. Цикл не стабильный. Последние месячные были примерно в конце августа. 24.09 была операция по удалению гигромы в левой кисте. Есть ли шанс, что ещё будет видно эмбрион? Сачс принимаю Дюфастон 1 т 2р/день, фолиевая, йодомарин, витамин Д.

фарингит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно есть шанс, ещё маленький срок, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё должно быть видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Александровна, Спасибо. Подскажите еще, пожалуйста, появились светло коричневые выделения, изжога и вздутие. Это не опасно? Не нужно увеличить прием Дюфастона?

если есть кровянистые выделения, то Дюфастон нужно принимать три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Александровна, Подскажите еще, пожалуйста. Вчера сделали повторное УЗИ. Ставят - неразвивающаяся беременность. Плодное яйцо 21,3 мм, желточный мешок 9,4 мм, в котором вроде как перегородки. Эмбриона не видно. Предлагают медикаментозный аборт. Уже нет шанса на благополучный исход?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Если появился желточный мешочек, значит есть вероятность появления эмбриона, лучше подождать ещё 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо. А потом не будет поздно с прерыванием?

Нет, не поздно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Яна, здравствуйте!
Да, эмбриончик еще может быть не виден. Нужно пересмотреть УЗИ в динамике через неделю, вполне вероятно, что уже эмбриончик появится

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Владимировна, спасибо. Подскажите еще, пожалуйста, появились светло коричневые выделения, изжога и вздутие. Это не опасно? Не нужно увеличить прием Дюфастона?

Яна, поддержка идет достаточная. Максимум можно увеличить до трех таблеток в день.
Но если выделения коричневые, не алые, это нас сильно не пугает - так опорожняться старые гематомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Владимировна, Подскажите еще, пожалуйста. Вчера сделали повторное УЗИ. Ставят - неразвивающаяся беременность. Плодное яйцо 21,3 мм, желточный мешок 9,4 мм, в котором вроде как перегородки. Эмбриона не видно. Предлагают медикаментозный аборт. Уже нет шанса на благополучный исход?

Яна, тем не менее плодное яйцо подросла и появился желточный мешочек, можно еще пересмотреть

Принятый ответ

Яна, здравствуйте

Да, шанс есть, нужно подождать, повторить УЗИ через неделю , уже скорее всего появится эмбрион

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Лидия Владимировна, Подскажите еще, пожалуйста. Вчера сделали повторное УЗИ. Ставят - неразвивающаяся беременность. Плодное яйцо 21,3 мм, желточный мешок 9,4 мм, в котором вроде как перегородки. Эмбриона не видно. Предлагают медикаментозный аборт. Уже нет шанса на благополучный исход?

До 25 мм СВД можем ждать. Шансов не много, к сожалению. Но можно еще дней через 5 пересмотреть. Если не появится эмбрион, уже точно можно говорить об анэмбрионии

Принятый ответ

Здравствуйте, да шансы есть, эмбрион должен визуализировать я при размере ПЯ 25 мм и более. Повторите узи через 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Федоровна, спасибо.Подскажите еще, пожалуйста, появились светло коричневые выделения, изжога и вздутие. Это не опасно? Не нужно увеличить прием Дюфастона?

Яна, это нормальные выделения, при беременности они могут усиливаться. От изжоги можно гевискон. Увеличивать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Федоровна, Подскажите еще, пожалуйста. Вчера сделали повторное УЗИ. Ставят - неразвивающаяся беременность. Плодное яйцо 21,3 мм, желточный мешок 9,4 мм, в котором вроде как перегородки. Эмбриона не видно. Предлагают медикаментозный аборт. Уже нет шанса на благополучный исход?

Я бы рекомендовала повторить узи через 5 дней, анэмбриония ставится при размере ПЯ 25 мм и более. Если не будет динамики и эмбрион не появится, то тогда да

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно шанс есть, пройдите УЗИ омт в динамкие через 7 дней