Анэмбриония?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможно ли такое, что не видно эмбриона и желточного мешочка при размерах плодного яйца 15.77 мм? Срок ставят 4-5 недель. Цикл не стабильный. Последние месячные были примерно в конце августа. 24.09 была операция по удалению гигромы в левой кисте. Есть ли шанс, что ещё будет видно эмбрион? Сачс принимаю Дюфастон 1 т 2р/день, фолиевая, йодомарин, витамин Д.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно есть шанс, ещё маленький срок, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё должно быть видно
Екатерина Александровна, Спасибо. Подскажите еще, пожалуйста, появились светло коричневые выделения, изжога и вздутие. Это не опасно? Не нужно увеличить прием Дюфастона?
если есть кровянистые выделения, то Дюфастон нужно принимать три раза в день
Екатерина Александровна, Подскажите еще, пожалуйста. Вчера сделали повторное УЗИ. Ставят - неразвивающаяся беременность. Плодное яйцо 21,3 мм, желточный мешок 9,4 мм, в котором вроде как перегородки. Эмбриона не видно. Предлагают медикаментозный аборт. Уже нет шанса на благополучный исход?
Если появился желточный мешочек, значит есть вероятность появления эмбриона, лучше подождать ещё 5 дней
Екатерина Александровна, спасибо. А потом не будет поздно с прерыванием?
Нет, не поздно
Екатерина Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Яна, здравствуйте!
Да, эмбриончик еще может быть не виден. Нужно пересмотреть УЗИ в динамике через неделю, вполне вероятно, что уже эмбриончик появится
Анна Владимировна, спасибо. Подскажите еще, пожалуйста, появились светло коричневые выделения, изжога и вздутие. Это не опасно? Не нужно увеличить прием Дюфастона?
Яна, поддержка идет достаточная. Максимум можно увеличить до трех таблеток в день.
Но если выделения коричневые, не алые, это нас сильно не пугает - так опорожняться старые гематомы
Анна Владимировна, Подскажите еще, пожалуйста. Вчера сделали повторное УЗИ. Ставят - неразвивающаяся беременность. Плодное яйцо 21,3 мм, желточный мешок 9,4 мм, в котором вроде как перегородки. Эмбриона не видно. Предлагают медикаментозный аборт. Уже нет шанса на благополучный исход?
Яна, тем не менее плодное яйцо подросла и появился желточный мешочек, можно еще пересмотреть
Принятый ответ
Яна, здравствуйте
Да, шанс есть, нужно подождать, повторить УЗИ через неделю , уже скорее всего появится эмбрион
Лидия Владимировна, Подскажите еще, пожалуйста. Вчера сделали повторное УЗИ. Ставят - неразвивающаяся беременность. Плодное яйцо 21,3 мм, желточный мешок 9,4 мм, в котором вроде как перегородки. Эмбриона не видно. Предлагают медикаментозный аборт. Уже нет шанса на благополучный исход?
До 25 мм СВД можем ждать. Шансов не много, к сожалению. Но можно еще дней через 5 пересмотреть. Если не появится эмбрион, уже точно можно говорить об анэмбрионии
Принятый ответ
Здравствуйте, да шансы есть, эмбрион должен визуализировать я при размере ПЯ 25 мм и более. Повторите узи через 7 дней.
Елена Федоровна, спасибо.Подскажите еще, пожалуйста, появились светло коричневые выделения, изжога и вздутие. Это не опасно? Не нужно увеличить прием Дюфастона?
Яна, это нормальные выделения, при беременности они могут усиливаться. От изжоги можно гевискон. Увеличивать не нужно.
Елена Федоровна, Подскажите еще, пожалуйста. Вчера сделали повторное УЗИ. Ставят - неразвивающаяся беременность. Плодное яйцо 21,3 мм, желточный мешок 9,4 мм, в котором вроде как перегородки. Эмбриона не видно. Предлагают медикаментозный аборт. Уже нет шанса на благополучный исход?
Я бы рекомендовала повторить узи через 5 дней, анэмбриония ставится при размере ПЯ 25 мм и более. Если не будет динамики и эмбрион не появится, то тогда да
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно шанс есть, пройдите УЗИ омт в динамкие через 7 дней