У ребёнка Соэ 40
Добрый вечер! У ребёнка 3 г 5 мес. сопли третий день, больше не чего не беспокоит. Сдали кровь, СОЭ 40, остальные показатели в норме. Месяц назад тоже болели ОРВИ, СОЭ 58. Может ли при обычных соплях быть такие показатели?
Здравствуйте. Если было ОРВИ недели 2-3 назад, СОЭ может быть повышено.
Здравствуйте! Это реакция на перенесённые инфекции. Постепенно СОЭ придёт в норму
Если вы недавно перенесли ОРВИ , то да , вполне СОЭ может быть повышено , рекомендую сдать ОАК в динамике ( оно должно постепенно снижаться).