Консультация гинеколога /

Зуд интимной зоны — вопрос №2805694

28 ноября мне сделали операцию по - лейкоплакия шейки матки. По результатам биопсии, врач сказал, что через 3 месяца надо провести еще одно операцию. Назначили лечение на 3 месяца свечами цервикон Дим. Но на 15 день примерно как я начала лечение, начался сильный зуд и отек половых губ! Пила антигистаминные, но лучше не стало. 5 январябыла у врача, назначили Макмирор и тетраборат натрия компрессы. Макмирор использовала 3 дня и началась менструация. Зуд по прежнему сильный, отек спал, но от зуда ничего не помогает. Пробовала Клотримазол мазь вагинальную, легче не стало. Выпила Флюкостат, тоже не помог. Что мне делать? Свечи пока не могу использовать так как менструация . Зуд и днем и ночью

Возраст: 38

Хронические болезни: Дисплазия шейки матки 1 степень

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Попробуйте отменить все препараты на 3–5 дней (включая свечи и мази).
Сдать анализы:
Мазок на флору.
Бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам и противогрибковым препаратам.
По возможности, анализ на ИППП, если они не исключены ранее.
Что делать в этот период:
Для облегчения зуда используйте ванночки с содой (1 ст. л. на литр воды) или отвары ромашки.
Исключите агрессивные средства гигиены, избегайте интимных контактов.
Носите только хлопковое белье.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Попробуйте наносить наружно мазь Пимафукорт два-три раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Если слизистая воспаленная, покрасневшая можно использовать местно Пимафукорт 2-3 раза в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Крем Аллергозан
Хорошо справится с зудом и отеком
Пока все препараты отмените
Чтобы исключить аллергическую реакцию
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас могла возникнуть аллергическая реакция на какой - то компонент препарата. Можно попробовать наносить 2 раза в день мазь - пимафукорт