Боль/дискомфорт в правом локтевом суставе

Добрый день. Играю в большой теннис более 10 лет. 3,5 года назад возник латеральный эпикондилит (локоть теннисиста), что быстро удалось исправить Дипроспаном после тщетных процедур с мазями. Год назад вернулась проблема, назначенная УВТ в пик болей разбила руку еще больше, сделали укол Димрометы, заглушилась проблема, но в течение года в большей/меньшей степени давала о себе знать. 2 месяца назад постепенно обострилось до пика, что ракетку уже было не взять в руку. Нагрузку прекратили полностью до сегодняшнего момента. Прошла 15 курсов ЛМТ, 5 курсов УВТ, 2 курса за этот период НПВС, мази/гели разного происхождения, 18.06.24 укол Дипрометы. Ощущение более глубокой проблемы в суставе в этот раз, жжение, боль и дискомфорт прямо внутри, а не в районе прикрепления надмыщелка. МРТ сделана позавчера, с трудом, со второго раза - рука дрожит на полном вывороте и болит. Во вложении заключение и ссылка на материалы МРТ. Может ли здесь быть также нерв подключен? https://aerostarcontractru-my.sharepoint.com/:u:/g/personal/irina_s_aerostarcontract_com/ES_3WPV-4iFDm9gpV_YqoUcBC4eSmQiNLDMywAgcaetq9A?e=ZTs97y

40 лет

Здравствуйте. Внимательно изучил вашу ситуацию. Имеем дело с медиальным эпикондилитом(воспаление сухожилия и места прикрепления сухожилия)
Причиной является профессиональная перегрузка данной области.
Лечение:
-ограничение нагрузок на конечность
- ношение специализированного ортеза при данной патологии до купирования болевого синдрома.
-физиолечение- ударно-волновая терапия (до 6-7 сеансов)
-приём НПВС( например таб.Целекоксиб 200 мг по 1таб 2 р/д - 7-10 дней ,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-мазь НПВС местно ( например Кетопрофен ,либо другую) до купирования болевого синдрома.

При сохранении симптомов
-клеточная терапия(PRP -терапия,введение собственной плазмы крови ,обогощенной тромбоцитами в поврежденные ткани)минимально 3 сеанса.-противовоспалительное воздействие+запускает процессы регенерации в поврежденных тканях

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1739120606412d472112e0e4b46f714a07d0e72ca9.png
Ирина
Клиент

Расул Маденядович,
Я написала:
Нагрузки нет 2 мес минимум
Ортез носила, нет смысла
УВТ закончила около 1 мес назад безрезультатно- мне на него постоянно ходить?
НПВС - два курса по 14 дней только законила с интервалом в пару недель - я уже дышу таблетками
Мазь - именно Кетопрофыен и был

Смысл повторять то, что в большом объеме не помогает?

Значит попробуйте PRP терапию .очень действенный метод в вашем случае

Ирина
Клиент

Расул Маденядович, спасибо!

Здравствуйте. Это эпикондиллит. Сделайте блокаду с дипроспаном 1,0 в самую больную точку. Все пройдет.

Ирина
Клиент

Станислав, добрый день.
Я написала, что укол был две недели назад, и опыт уже повторно неудачный. Это не помогает.

Здравствуйте. Скачал, посмотрел.
Считаю, что в такой ситуации показано оперативное лечение - артроскопия локтевого сустава.
Нужно собирать оставшиеся сухожилия, делать пластику, крепить их заново.
Консервативно вряд ли что-то получится. Дегенерация сухожилий далеко зашла.

Нерв никуда не подключён. Хотите убедиться - сделайте ЭНМГ.

Ирина
Клиент

Константин Эдуардович, добрый день.
Первый адекватный комментарий, откровенно говоря, остальные в ответ на перечисление всех терапий мне их обратно же советовали ? Скажите, как правильно выбрать специалиста и клинику? Спасибо.

Принятый ответ

Операция не простая.
Профессионально это делают в Федеральных центрах травматологии.
Выбирайте ближайший и езжайте туда вместе с диском МРТ на платную консультацию (быстрее).
Там посмотрят и дадут заключение, на основании которого по м\ж выделят квоту.

В каждом Федеральном центре есть травматологи, которые на таких операциях специализируются.
Ещё такими операциями занимаются в клиниках спортивной травматологии. Но это только для Москвы.

Ирина
Клиент

Константин Эдуардович, огромное Вам спасибо ?