Что за высыпания

Добрый день. Замучили разные высыпания. На локте , под ногтями на руках. А самое ужасное это зуд тела. Ночью правда дает спать. Еще кожа на ступнях ног шелушится и трескается. На руке между пальцев тоже сыпь. Дерматолог говорит , что это на нервной почве. Но я в этом сомневаюсь.

Гастродуоденит.
47 лет

Здравствуйте
На экзему похоже
Может повторяться
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Мочить слегка
В течение для смягчение кожи эмолентами-липобейз эмульсия
Одежда хлопок
Пить больше простой воды в день
Аевит 1 р в день 2 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Геннадьевна, Мария , а зуд тела тоже из за этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Геннадьевна, Аевит назначила дерматолог

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Геннадьевна, крем дермовейт

Зуд тела может быть
Лечение можете проходить назначенное вашим врачом-дермовейт тоже подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Геннадьевна, Мария , а какие анализы надо сдать? Что бы сразу идти к врачу и назначения сделали

Вам специалисты профильные на основании осмотра вас по своим профилям сами опередят спектр исследования -это не профиль дерматолога,грамотнее с ними обсуждать

Здравствуйте!
Под ногтями высыпания аллергические, но остальная сыпь меня смущает в отношении чесотки, особенно локти.
Сделайте соскоб на чес.клеща.

Здравствуйте.

Высыпания похожи на проявление экземы.
Основными провокаторами являются контакт с химией и водой.
Рекомендую снять гель лак.
Очень часто реакция именно на него.
Реакция может проявиться не сразу, а через некоторое время.
При контакте с химией и водой одевайте х б перчатки сверху резиновые.

Наносите крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Внутрь таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.

Здравствуйте!
Это проявления экземы.
Рекомендую по лечению
Вм глюконат кальция 10 %-5мл вм 5раз.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 14дней.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Акридерм 2 р в день 14дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Необходимо проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, ттг, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, кал на яйца глист и простейшие метод парасеп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, сейчас анализ прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, прикрепила анализы.

Принятый ответ

Кровь относительно спокойная.
Необходимо проверить Ig E общ, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, асло, срб, рф.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, Спасибо большое?