Как выбрать витамин Д?

Женщина 70 лет. Диагноз - ревматоидный артрит. Какой нужен витамин Д? Интересует производитель и доза.

ревматоидный артрит, гипертония
70 лет

Здравствуйте.
1. Доза витамина Д зависит от его уровня в сыворотке крови. Чтобы его узнать, нужно сдать 25(ОН)Д.
2. Производитель может быть любой. Я своим пациентам советую аквадетрим, детримакс, фортедетрим.
3. Без лабораторного анализа на содержание витамина Д в крови можно принимать только поддерживающую дозу витамина Д - 2000-4000МЕ/сут.